Главная Новости

Фотолюминесцентная пленка

Опубликовано: 20.10.2018

видео Фотолюминесцентная пленка

Фотолюминесцентная плёнка - план эвакуации ГОСТ Р 2009.wmv

Фотолюминесцентная пленка рекомендована для создания эвакуационных схем, информационных табличек различного назначения, деталей разметки и прочих элементов систем пожаробезопасности. Кроме того материал часто применяется при изготовлении рекламной, полиграфической и сувенирной продукции. Главным отличительным свойством такого материала является способность накапливать видимое излучение и светиться в темное время суток. Это позволяет сделать изделия, выполненные на основе такой пленки, различимыми при любых условиях. Такие изделия видны при недостаточной освещенности или задымленности помещения, при этом не требуется использование внутренней или внешней подсветки.


Фотолюминесцентная плёнка MHF-G200. Обзор материала.

Кроме того, материал имеет следующие достоинства:

Высокая прочность и устойчивость к различного рода воздействиям, в том числе сильному нагреванию; Отсутствие в составе вредных и токсичных веществ; Возможность эксплуатации при широком диапазоне температур, устойчивость к атмосферным воздействиям;

Долговечность эксплуатации без деформации и искажения изображения.


Покрытие фотолюминесцентной плёнкой

Существует два типа фотолюминесцентной пленки. Первый из них используется для прямой печати изображения. Это означает, что изображение наносится непосредственно на поверхность пленки при помощи специального принтера. Плёнка второго типа используется для ламинирования уже готовых изображений. Такая пленка абсолютно прозрачна, она не только позволяет придать изделию фотолюминесцентные свойства, но также повышает его прочность и длительность эксплуатации.

Длительность послесвечения пленки составляет от нескольких часов до нескольких суток. Эта характеристика зависит от марки и качества плёнки. Фотолюминесцентные пленки поставляются в листах либо в рулонах.

Использование фотолюминесцентной пленки при создании планов эвакуации и знаков пожарной безопасности – это удобно и недорого. Такие изделия отличаются высокой прочностью, длительным сроком эксплуатации, отсутствием необходимости использовать электричество для организации подсветки. Все эти свойства позволяют значительно сэкономить средства. Плёнка со светонакапливающим свойством имеет широкую область применения в различных отраслях промышленности. Она проста и удобна в использовании, может применяться для создания изделий различных размеров.

rss