Главная Новости

Интерьер маленькой кухни: основные правила

Опубликовано: 20.10.2018

видео Интерьер маленькой кухни: основные правила

5 ГЛАВНЫХ ПРАВИЛ ПРОЕКТИРОВАНИЯ КУХНИ | LESH дизайн интерьера

Кухня, это одно из тех помещений в доме, где мы проводим довольно длительное время. Очень важно, чтобы она была достаточно комфортной и уютной.



Хорошо, если у вас большая кухня, которую довольно просто обустроить. Но как быть тем, у которых кухня имеет маленькие размеры? Как сделать ее красивой и при этом функциональной? Попробуем ответить на эти вопросы.

Существуют некоторые правила, соблюдая которые, можно создать прекрасный интерьер маленькой кухни. Как правило, для маленьких помещений подходят несколько вариантов планировки.Неплохим вариантом может стать однорядная планировка, при которой вся кухонная мебель располагается в один ряд. Стоит отметить, что при таком расположении остается много места для обеденного стола, что довольно таки приятно.


Дизайн интерьера кухни. Типичные ошибки. Как создать интерьер для кухни без ошибок.

Второй вариант расположения — это Г-образное расположение кухонной мебели. Такое расположение имеет смысл, если не удается расположить необходимую мебель в один ряд. Единственный минус данного расположения – это уменьшения места для обеденного стола. Эту проблему можно решить, если использовать откидную столешницу. Благодаря ей, обеденный стол значительно расширится. Также, для этих целей можно использовать подоконник. Его можно продлить и использовать как дополнение к основному обеденному столу.


Дизайн маленькой кухни. Дизайн интерьера. Small kitchen design

Самой главной проблемой маленькой кухни, является недостаток свободного места, для хранения различных кухонных предметов. Для экономии свободного места следует выбирать мебель на сайте mebelceny.ru , с большим количеством ящичков и полочек, которые должны быть выдвижными. Несомненно, лучшим вариантом будет, если вы закажете кухонную мебель согласно своим пожеланиям и требованиям. Так вы добьетесь еще большей экономии свободного пространства.

Пытаясь сэкономить драгоценные квадратные метры, так же стоит позаботиться и о выборе компактной кухонной вытяжки. Немаловажную роль в увеличении пространства играет цвет мебели. Применяя светлые тона кухонной мебели, вы визуально увеличиваете комнату, тогда как применение темных тонов, напротив, делают помещение меньшим. Стоит отметить также, что применение зеркал и различных блестящих предметов способствуют также увеличению пространства.

Особое значение в маленькой кухни играет освещение. Кроме обязательного потолочного освещения, не поленитесь установить местное освещение рабочей зоны кухни, а также подсветку кухонных элементов. Благодаря дополнительному освещению, интерьер вашей кухни будет более светлый и свободный.

rss