Главная Новости

Новая технология быстрой постройки каркасного дома - SIP.

Опубликовано: 20.10.2018

видео Новая технология быстрой постройки каркасного дома - SIP.

Дом из СИП (SIP) панелей. За 5 часов. Time lapse. Ecottage.

Введите номер проекта для его быстрого поиска в каталоге



Мы хотим сделать наш сайт лучше. И скоро он будет выглядеть примерно так:

Уже скоро!

ГК "Хорошие дома"

SIP - это применяемые в строительстве структурные теплоизолированные панели высокой прочности. Такая панель состоит из двух стружечных плит OSB, ориентированных между собой, между которыми находится выполняющий функцию утеплителя пенополистирол.


Строительство дома из СИП панелей. Личный опыт // FORUMHOUSE

Отличительной особенностью данных панелей является высокая скорость возведения строений с их помощью в полном соответствии со всеми действующими нормами и требованиями на территории РФ. Постройка жилого дома площадью около 150 кв. м займет 2-3 недели, т. е. срок строительства значительно меньше, чем, например, время, необходимое для возведения аналогичного строения из кирпича (12 недель).

Другим достоинством строений, возведенных по канадской технологии SIP, является полное отсутствие усадки. Непосредственно по завершению строительных работ можно начинать внутреннюю отделку здания (усадка домов из дерева или кирпича длится около 1 года, и в течении данного промежутка времени отделочные работы выполнять не рекомендуется). SIP панели отличаются малым весом благодаря чему доставка данного строительного материала до объекта значительно упрощается, нагрузка на фундамент снижается. Дома, возведенные по канадской технологии, отличаются долговечностью.

Использование SIP панелей в строительстве позволяет скрыть практически все инженерные коммуникации внутри стен, т. е. дом с эстетической точки зрения будет безупречен. Поверхность панелей позволяет вести работы по отделке в минимальные сроки, так как панели производятся из ОСП высокой прочности и калиброванной древесины (т. е. все углы между стенами такого дома будут идеально ровными).

Строительство домов по технологии SIP отличается высокой скоростью. В ходе возведения таких зданий используются только высокотехнологичные материалы, в результате чего стены каркасного дома обладают хорошими шумопоглощающими и теплосберегающими свойствами, сравнимыми с кирпичной стеной толщиной около 1 метра.

Канадская технология SIP объединила в себе только лучшие качества домов, возведенных с применением различных материалов. Сейчас очень просто объединить высокую прочность и отличную тепло- и шумоизоляцию при достаточно тонких стенах.

Для строительства каркасного дома по канадской технологии SIP Вы можете выбрать и приобрести любой из наших проектов каркасных домов .

rss