Главная Новости

Детская мебель Симферополь | Купить детскую мебель | Интернет магазин детской мебели

Опубликовано: 20.10.2018

видео Детская мебель Симферополь | Купить детскую мебель | Интернет магазин детской мебели

Мебель на Заказ Симферополь и не только

Детские , более-менее приближенные к современному представлению, появились лишь в конце 19 века. Только в это время общество стало уделять особое внимание детям, их одежде, игрушкам, соответственно, детской комнате и мебели . До этого, если что-то и считалось детским, то было по сути уменьшенным вариантом взрослого. Первой детской мебелью была детская кроватка для новорожденных, которая появилась еще в древнем Египте, потом появились колыбельки, но производство их до недавних пор было кустарным. Вся же остальная мебель была такая же, как и у взрослых.



Как в странах Европы, так и в России, обычные семьи жили в одном помещении и никаких детских не было, бедные семьи заботились о выживании и дети работали с малых лет, ни о каких детских радостях в виде детских комнат, мебели и пр. и речи не шло. К тому же, времени на взросление детям давали мало, мальчиков с ранних лет воспитывали в строгости и готовили к военной службе, девочки же готовились к семейной жизни. Браки раньше были ранние, выдавали замуж в 12-14 лет, вспомните шекспировскую Джульетту, ей было 13…


Детская мебель .Самые модные коллекции.

Обеспеченные слои населения, которые могли себе позволить детские, как-то особенно их не выделяли, это были такие же комнаты, как и у взрослых. Никаких игровых зон, рабочих зон и пр. там конечно же не было, это была обычная взрослая спальня, которая отличалась разве что по половому принципу. У мальчика военная тематика, у девочки рукоделие, музыка и, конечно же, зеркало.


Детская игровая комната "Карамелька" Симферополь

Детская , какой мы привыкли ее видеть, начала появляться только после второй мировой войны. Сейчас наши дети живут намного радостнее и счастливее, времени у них на взросление предостаточно, а мы, как хорошие родители, стараемся во всем угодить своему чаду.

Сейчас детские это норма, в них есть несколько зон, игровая зона, которая часто оборудуется гимнастическими снарядами, рабочая зона, если «малыш» уже учится, зона сна. Отличительная особенность этой комнаты в том, что мебель в ней растет вместе с ребенком, колыбелька для новорождённого сменяется маленькой кроваткой, затем подростковой, а потом уже и совсем взрослой, тоже происходит и со столом для обучения и со шкафом и шкафчиками, полками и стеллажами… Еще детская отличается ее атмосферой радости, веселья и игры, дизайн комнаты и цвета подбираются в соответствии со вкусом ребенка, его увлечениями.

 

 

Это конечное ее цветовая гамма, зачастую это пестрая, яркая мебель радостной расцветки, салатовые, оранжевые, розовые, сиреневые, голубые тона с красивыми узорами и образами любимых героев, все это выделяет детскую мебель. К тому же, она должна быть безопасной без острых углов, опасных хрупких приспособлений, только надежность, ведь здесь обитает самый важный член семьи! Немалое внимание следует уделить вопросу экологической безопасности, к детской мебели предъявляются особые требования и стандарты.

В нашем современном мире все сделано для полноценного развития и счастья наших детей, а как же иначе, ведь для каждого родителя его ребенок — это самый важный человек на свете! Как уж тут не постараться в выборе детской мебели? И в этом мы рады помочь вам, наш интернет магазин предлагает самую лучшую мебель для ваших детей. Фабрика «Ярофф» это уникальная и очень функциональная мебель по очень демократичной цене, а мебельная фабрика «Дедал» со своей детской коллекцией от ведущего мирового дизайнера порадует даже самых требовательных родителей. Также, детская мебель представлена и другими российскими фабриками. Надеемся, что наш ассортимент порадует вас и ваших детей!

 

rss