Главная Новости

Мери Кей Эш, косметическая компания Мэри Кэй

Опубликовано: 20.10.2018

видео Мери Кей Эш, косметическая компания Мэри Кэй

Мери Кей Эш. Ведите за собой!

Мэри Кэй Эш - женщина невероятной, интересной судьбы. Обладая неутолимой жаждой деятельности, она прожила жизнь, полную необычных событий, и добилась грандиозных результатов. Будучи еще совсем молодой, она осталась без всякой поддержки с тремя маленькими детьми на руках и была вынуждена трудиться не покладая рук. Большинство людей на ее месте только и мечтали бы, что о спокойной жизни пенсионера, но не Мэри Кэй . Выйдя на пенсию, она поняла, что отдых - это не для нее. И тогда она решила создать компанию своей мечты .



В 1963 году , не имея фактически ничего, кроме минимального начального капитала в 5000 долларов, помощи своих детей и неутешительных прогнозов бухгалтеров и юристов, Мэри Кэй основала фирму " Мэри Кэй Cosmetics ". За почти сорокалетнюю историю существования компания прошла нелегкий путь, и в результате из скромного офиса и девяти консультантов превратилась в огромную интернациональную компанию с сотнями тысяч консультантов по красоте .


МЕРИ КЕЙ - MARY KAY | А вы знали это?

Секрет успеха Мэри Кэй был прост: она создала новую корпоративную культуру, основа которой - не стандарты делового мира, а Золотое Правило - вдохновение других к успеху, обучение и вера в силы женщин. По убеждению Мэри Кэй , она создала Компанию, "у которой есть сердце".

История Мэри Кэй вошла в 20 историй, опубликованных в 1996 году книге "Самые известные истории делового мира", изданной журналом "Forbes". Мэри Кэй Эш — единственная женщина, включенная в этом издании в число самых успешных руководителей компаний.

Сейчас " Мэри Кэй Cosmetics " является одной из крупнейших компаний прямых продаж в мире. Компания " Мэри Кэй " разрабатывает, тестирует, производит и упаковывает практически всю свою продукцию на собственных уникальных заводах в Далласе и Китае.

Ежегодно Компания выделяет на исследования миллионы долларов и проводит более 300000 тестов , чтобы гарантировать высочайшие стандарты безопасности , качества и эффективности продукции " Мэри Кэй ". Дерматологи и другие медицинские эксперты играют важную роль в разработке новой продукции. " Мэри Кэй " наладила тесные связи с ведущими дерматологами и офтальмологами по всему миру, как с теоретиками, так и с практиками. Эти специалисты оказывают консультационные услуги ученым-исследователям Компании.

В 1989 году компания " Мэри Кэй " основала программу по вторичной переработке упаковочных материалов , которая получила широкое распространение. Заслуги Компании в области защиты окружающей среды отмечены многочисленными общественными наградами. В дополнение к этому, Завод Компании в США направляет на переработку всю продукцию, принятую по возврату, содержащую в своем составе спирт и его производные, которая позволяет дистиллировать спирт в этанол, который возможно использовать в качестве компонента для топливных ресурсов. С момент начала этой программы в 2004 году , компания " Мэри Кэй " направляет на переработку от 30 до 50 тоннами спиртосодержащей продукции каждый год, снижая на 25% опасный порог выброса отходов промышленности.

Заботясь о животных, вот уже более 15 лет компания " Мэри Кэй " является противником тестирования средств и отдельных ингредиентов на животных, а также не просит провести подобное тестирование третьи стороны.

В 1995 году " Мэри Кэй " стала первой косметической компанией, отмеченной Организацией по защите прав трудящихся наградой "Star Work Site" за поддержку высоких стандартов и безопасности условий труда.

В 2005 году Компания перечислила 1 млн. долларов кафедре дерматологии в одном из наиболее уважаемых медицинских исследовательских учреждений - Юго-западном медицинском центре при Техасском Университете в целях поддержки и развития научно-исследовательской отрасли дерматологии. Компания " Мэри Кэй " зарегистрирована в Управлении по контролю за продуктами и лекарствами США . Это дает право Компании легально производить и распространять косметические средства , предназначенные для особенных потребностей кожи, таких как средства для проблемной кожи или содержащие в своем составе солнцезащитные фильтры .

Российское отделение компании " Мэри Кэй " открылось 13 сентября 1993 года . В этот месяц первые 20 российских Консультантов по красоте начинают проводить первые косметические классы.

В 2006 году в Москве состоялся IV Международный парфюмерный конкурс " Аромат года - 2006 ", первое место в котором заняла парфюмерная вода " Эффекшн " от " Мэри Кэй ".

За годы работы Российское отделение Компании было награждено " Золотой Грамотой Мецената " за вклад в благотворительную деятельность. Филиал " Мэри Кэй " в России оказывает благотворительную помощь " Операции Улыбка " - ведущей международной благотворительной организации, квалифицированные врачи которой делают бесплатные операции детям по исправлению врожденных дефектов лица. Более семи лет Российский филиал " Мэри Кэй " шефствует над Домом ребенка в Москве, устраивая для детей праздники и оказывая различную материальную помощь.

" Мэри Кэй " ( Россия ) растет и развивается, участвует в глобальных маркетинговых и рекламных проектах. Продукция " Мэри Кэй " постоянно упоминается в российских рейтингах ведущих маркетинговых компаний, таких как "Гэллап Маркетинг Индекс", и, по данным исследований, входит в число лидеров косметического рынка в России.

Сейчас мечта Мэри Кэй Эш , мужество и решительность продолжают жить в сердцах многих женщин, позволяя им раскрыть свой внутренний потенциал. С более чем 1.8 миллионами Независимых Консультантов по всему миру в более чем 35 странах компания " Мэри Кэй " продолжает хранить огромное наследие легендарной Мэри Кэй , научившей женщин мечтать и воплощать в жизнь даже самые смелые мечты!

Tags:   Мери Кей косметическая компания
rss