Главная Новости

Мини-производства для малого бизнеса

Опубликовано: 20.10.2018

видео Мини-производства для малого бизнеса

Мини производство в гараже - идеи из Европы и Китая: ТОП 9 идей малого бизнеса по производству

Наиболее распространенными видами малого бизнеса является продажа товаров или предоставление услуг населению. Но в большинстве регионов остается неохваченным огромный сектор для малого бизнесамини-производства товаров, которые вполне под силу предпринимателям.


15 станков для малого бизнеса в гараже. Оборудование для производства на дому

 

Одним из самых простых мини-производств для малого бизнеса являются хлебопекарни. Небольшая пекарня не требует крупных затрат, а свежий хлеб или булочки всегда будут пользоваться устойчивой популярностью у населения. Также огромной популярностью пользуются продукты питания, которые могут быть произведены на мини-заводах. Такие продукты могут изготавливаться по оригинальной рецептуре, небольшими партиями без лишней «химии», поэтому многие люди предпочтут покупать молочные или мясные продукты у индивидуального предпринимателя, а не в крупном супермаркете.   Еще одним видом мини-производства, который может организовать индивидуальный предприниматель, является пивной завод. Пиво, сваренное по оригинальной технологии, будет с удовольствием приобретаться кафе и ресторанами, которые, наверняка, есть в любом городе.


15 станков для малого бизнеса в гараже Оборудование для производства на дому

Еще одним вариантом мини-производства для малого бизнеса может стать завод по изготовлению кирпича, пеноблоков, битумной мастики, рулонных строительных материалов (рубероида, стеклоизола), тротуарной или отделочной плитки. Технология производства строительных материалов довольно проста, а спрос на эту продукцию даже в кризисные времена высок.

 

Как правило, компании, которые поставляют оборудование для мини-заводов, производят пусконаладочные работы и обучение персонала. Для работы мини-завода не требует много грамотных специалистов — достаточно нанять одного технолога, который будет следить за правильностью производственных процессов. Остальные работники могут обладать невысокой квалификацией. 

 

Также на рынке работает множество компаний, которые предлагают мини-заводы для малого бизнеса по производству моющих изделий или изделий из пластика.

 

Еще одним видом вполне доступных мини-производств для малого бизнеса являются мастерские по пошиву одежду. Этот бизнес требует небольших затрат и, при правильной постановке производства, может приносить солидную прибыль.

 

При открытии мини-производства для малого бизнеса индивидуальный предприниматель сталкивается с двумя основными проблемами: поставкой необходимых материалов и сбытом продукции. Обычно, поставкой материалов для малого бизнеса занимаются те же компании, которые помогают малому бизнесу создавать мини-завод. Со сбытом продукции дело обстоит несколько сложнее, так как крупные торговые сети предпочитают   брать на реализацию товар известных производителей. Но, с другой стороны, проведя малозатратную рекламную компанию, индивидуальный предприниматель может обеспечить приток оптовых и розничных покупателей непосредственно на производство, где и будет реализовываться произведенная продукция.

rss