Главная Новости

Глава Минэкономики рассказал, как покупать валюту

Опубликовано: 19.10.2018

видео Глава Минэкономики рассказал, как покупать валюту

Максим Орешкин vs Левченко - Покупать доллары по 56 (06.04.2017)
Александр Астафьев / РИА Новости

Министр экономического развития Максим Орешкин призвал граждан России не поддаваться эмоциям, принимая решения о покупке или продаже валюты. Вместо этого нужно довериться правительству и Центробанку, сообщает ТАСС.



Чиновник отметил, что, несмотря на заметное «движение вниз», нужно быть уверенным в политике властей, которая приведет к устойчивому развитию всех показателей.

«Здесь что очень важно понимать: у нас выстроена такая макроэкономическая политика, которая обеспечивает долгосрочную стабильность динамики курса, даже учитывая тот факт, что курс абсолютно плавающий. Но долгосрочная его динамика определяется и той политикой, которую Центральный банк проводит, и правительство проводит в части денежно-кредитной и бюджетной политики», – заявил глава ведомства.


Абромавичус рассказал в какой валюте лучше хранить деньги

В настоящее время курс доллара находится вблизи отметки 66 руб. Минэкономразвития прогнозирует, что уже к концу года он упадет ниже 64 руб. В настоящее время ведомство не видит причин для корректировки прогноза.

Ранее «Инвест-Форсайт» сообщал , что вкладчики Сбербанка забрали со своих валютных депозитов более $1 млрд из-за опасений по поводу санкций США. Многих насторожило заявление главы ВТБ Андрея Костина о том, что средства долларовых вкладчиков им могут вернуть уже в другой валюте.


ОРЕШКИН ПОВЕДАЛ, ЖДАТЬ ЛИ КУРСА В 80 РУБЛЕЙ ЗА ДОЛЛАР

rss