Главная Новости

Возможности гофрокартона

Опубликовано: 19.10.2018

видео Возможности гофрокартона

Подвесная декорация из гофрокартона

Гофрокартон был изобретен еще в XIX веке, и его популярность росла с каждым годом. Сегодня эта продукция целлюлозно-бумажной промышленности является наиболее востребованной при изготовлении упаковки для транспортировки и хранения многих видов изделий. Гофрокартон идеально подходит для упаковки и крупногабаритных, и небольших товаров. Широкое использование этого материала обусловлено обширными возможностями его применения.



Трехслойный гофрокартон изготавливается из двух слоев обычного плоского картона с расположенным между ними слоем гофрированной бумаги. Из чего бы ни были произведены компоненты гофрокартона – из целлюлозы или вторичного сырья – его прочностные свойства остаются неизменно высокими. Сопротивление материала механическому воздействию достаточно высоко как в перпендикулярном направлении к плоскости, так и вдоль плоскостей.


Линия автоматической упаковки мебели Mobiline фирмы LCR от САПЕМИНВЕСТ

Дополнительным преимуществом гофрированного картона является его относительно малый вес. При необходимости перевозки большого количества упакованных грузов, такая характеристика упаковочного материала играет решающую роль при выборе. Низкая цена гофрокартона не увеличит затраты бизнеса и не приведет к увеличению стоимости товара для потребителя.


Боксмейкер для коробок из гофрокартона

Современное автоматизированное производство гофрокартона позволяет получать в короткие сроки достаточно большие объемы этого материала, его наличие в любое время и в любом количестве гарантировано.

Сравнение гофрокартона с другими материалами, используемыми для упаковки различных товаров, показывает его очевидные преимущества. Например, деревянная тара стоит гораздо дороже, после ее использования встает проблема складирования и последующей утилизации. Вес деревянной тары значительно превышает вес тары из гофрокартона, что влечет удорожание транспортировки. Применение для упаковки полиэтиленовой пленки также не всегда возможно и оправдано. Пленка не обладает механической прочностью, не обеспечит жесткость конструкции и не защитит продукцию от повреждения.

Свойства гофрокартона зависят от его структуры, в частности, от вида профиля гофрированного слоя, для которого характерна определенная высота и шаг волны. Более высокая волна гофры обеспечивает повышенные амортизирующие свойства гофрированного картона. Мелкие волны, в свою очередь, приводят к более высокой степени жесткости.

Также различается гофрокартон по количеству слоев. 3-слойный гофрокартон находит широкое применение при изготовлении коробок и ящиков для различных видов товаров. Требования к упаковочной продукции зависят от особенностей перевозимого изделия, и некоторые области промышленности требуют применения тары с улучшенными качествами. В этом случае используется 5-слойный гофрокартон. Высокая прочность и надежность данного вида картона позволяют изготавливать упаковку для хранения и перевозки габаритных и тяжелых грузов.

Специалисты ООО «Фирма «Стройтехника» предложат Вам оптимальное решение, отвечающее Вашим требованиям к упаковочной продукции .

rss