Главная Новости

Солнце создает прохладу

Опубликовано: 19.10.2018

видео Солнце создает прохладу

Мантра защищает от Огня и даёт прохладу

Как часто в городах нашей необъятной родины случалось жаркое лето, когда улицы дышат жаром весь день, заставляя тело отдавать последние капли влаги. Ночь приносит не облегчающую прохладу, а мокрые от пота простыни. Истинным спасением для “утопающих” при такой погоде без сомнения является кондиционер, который позволит установить в помещении не просто прохладу, а микроклимат. На улице жара, а в доме прохлада и уют - это ли не счастье?



И вот тут как раз вступает в дело вторая особенность нашей, да и не только нашей, страны - отключение электроэнергии! А без нее никакой микроклимат не построишь, если только не являешься владельцем отряда мулатов с опахалами в руках. То есть понятно, что рядовому пользователю ничего буквально не светит.


HAYAT desing studio 2013

Как раз на помощь простым обывателям, изнывающим от жары, и пришел Австралийский Национальный Университет, вернее, его специалисты, которые придумали и разработали концепцию кондиционера, берущего энергию от самого солнечного света. Элементами питания такого кондиционера будут солнечные батареи. Для работы кондиционера понадобится всего один небольшой коллектор энергии солнечных лучей на крыше здания. Исходя из принципа применения солнечных элементов питания, эта конструкция может быть полезна не только летом, но и зимой. Согласно идее Майка Дениса, ведущего специалиста Австралийского Национального Университета, такой кондиционер летом будет создавать прохладу, а зимой будет наоборот обогревать помещение.


Замечательные звуки природы возле пруда Лягушки в сочетании с птицами

На данный момент сие полезное изобретение проходит тестовые испытания перед запуском в производство и продажу. У специалистов есть уверенность, что завершатся они успехом. С нашей стороны можем только пожелать, чтобы те же ученые подумали и над снегоуборочным устройством, призванном в зимнее время в нашей стране держать поверхность солнечных батарей свободной от снега.

rss