Главная Новости

50 оттенков серого. Или ликбез для производителей

Опубликовано: 19.10.2018

видео 50 оттенков серого. Или ликбез для производителей

50 оттенков Серого/Fifty Shades of Grey фильм 2015

Международная практика работы со сложными многосоставными цветами и покрытиями рекомендовала мебельщикам всегда иметь в виду разницу в оттенках между партиями. Как правильно следовать этим рекомендациям крупным серийным производителям мебели в работе с лицевой фурнитурой BOYARD — расскажем в данном материале.



Оттенок лицевой фурнитуры в разных партиях действительно может отличаться, и это связано с технологией производства фурнитуры. В России, как и в других странах мира, незначительный разнотон в условиях сложного, многоступенчатого производства допустим и не является браком. Под понятием «возможное отклонение в цвете лицевой фурнитуры от партии к партии» в компании BOYARD понимают незначительное, некритичное и еле уловимое глазом расхождение, которое заметно только при приближенном рассмотрении изделия в руках и нивелируется на фасадах мебели .


50 Оттенков серого (Трейлер на русском)

Разнотон в партиях BOYARD возможен, но не обязателен. Если оттенки все же отличаются, то эта разница всегда не критична для внешнего вида изделия и на фасадах мебели практически не заметна. Однако мы рекомендуем в одном гарнитуре не сочетать ручки из двух партий, т.к. они могут смотреться не гармонично.


[BadComedian] - Пятьдесят оттенков серого (РЕЖ. ВЕРСИЯ)

Цветовой нюанс актуален, прежде всего, для крупных производителей серийной мебели, у которых может возникнуть риск установки ручек из нескольких партий на один гарнитур. Разность в оттенках лицевой фурнитуры для средних и небольших производителей не представляет никакой опасности. Крупным компаниям BOYARD рекомендует обращать внимание на трехзначный номер партии, который указан на этикетке упаковки.

Разница в оттенках между партиями навряд ли возникнет в случае работы с простыми однотонными цветами BOYARD такими, как СР, SC, GP, SN, SC. Однако риск разнотона нужно учитывать при заказе крупных партий лицевой фурнитуры сложных — трех и более составных оттенков: BAZ, BAB MBAB, AS, BAC, AB, MAB, GC, MDN. Меньше подвержены разнотону состаренные покрытия: AB, EAB, BAZ, AP, MAB.

   

Почему же возникает разнотон?

Производство ЛФ BOYARD — технологически сложный и многоступенчатый процесс. В процессе производства первой партии происходит отладка технологий и растворов покрытия. Гальваническая формула, которая применялась на одной партии, зачастую не может быть полностью повторена для другой партии, ввиду возможной разности сырья, не влияющей на основные качественные и эстетические характеристики изделия. Качество раствора, плотность тока, время процесса нанесения гальванического слоя — все это является неизменной величиной для одной партии. Однако, по прошествии времени, когда запускается другая партия, могут происходить некоторые изменения. Стоит также учитывать и «человеческий фактор», который допускает незначительные вариации на тему цвета. Производство лицевой фурнитуры во всем мире включает как автоматизированный, так и ручной труд. В частности эффекты состаренности на многосоставных оттенках, такие как потертости (BAZ), патинирование (AS), браширование, чаще всего наносятся вручную.

Производителям мебели, закупающим фурнитуру BOYARD, нужно помнить, что разнооттеночность — это не брак, если разница в цветовых решениях не меняет дизайн ручки или крючка, не делает его принципиально иного цвета, не портит дизайн мебели. BOYARD строго контролирует изготовление партий и отгрузки в рамках тех диапазонов оттенков и цветов, которые согласуются при разработке продукта. Производство лицевой фурнитуры BOYARD высокотехнологичное, благодаря этому мы предоставляем потребителю широкий ассортимент моделей, цветов и обеспечиваем неизменно высокое качество.

BOYARD

rss