Главная Новости

Робототехника для детей: зачем это нужно?

Опубликовано: 19.10.2018

видео Робототехника для детей: зачем это нужно?

Лего постройки, НЕВЕРОЯТНЫЕ конструкции и самоделки из конструктора лего

Современные дети уже с детского сада уверенно используют электронные гаджеты, ловко управляются с планшетами. То есть, нынешние малыши знакомы с новыми технологиями, для них это привычная среда. Поэтому нет ничего удивительного в том, что в развивающих центрах и кружках для детей появляются новые направления обучающих программ. К таким занятиям относится и робототехника. Обучение робототехнике развивает в детях логическое мышление, тренирует математические способности и пространственное мышление, вызывает у детей интерес к точным наукам и технике.



Занятия в этом направлении рассчитаны как правило на детей от 5 лет и старше. Возраст определяется педагогами. К примеру, кружок Робототехника для детей в бутово принимает детей от 7 лет. Ребята изучают основы программирования, в увлекательной форме знакомятся с законами механики, на практике учатся паять и собирать электронные схемы. Одним словом становятся настоящими специалистами в области электроники и роботостроения.


ТОП 12 КРУТЫХ РОБОТОВ

На занятиях робототехники ребята заняты настоящей научно-техническим процессом, где развивается их творческий потенциал. Для того чтобы создать даже простейшего робота они погружаются в такие сферы, как математика, конструирование, физика и свойства металлов. Понятно, что в общеобразовательной школе у таких детей нет проблем с успеваемостью и дисциплиной. Да и после уроков у них не возникает вопроса, чем заняться. Ведь их мысли заняты творчеством!

Кому подходят занятия робототехникой

Как правило, занятия построены таким образом, что каждый ребенок, вне зависимости от уровня знаний находит свое место в общем проекте. Ведь ребята работают в команде, где у каждого есть своя роль. В каждом следующем проекте роли могут меняться. Например, при создании одного робота ребенок занимается программированием, в другом он собирает электронную схему. Робототехника — это командное творчество. И это еще один плюс — ребенок найдет себе друзей с общими интересами, что особенно хорошо, когда чадо отличается стеснительным или замкнутым характером.

В чем польза робототехники для детей?

Если вы еще сомневаетесь, нужны ли вашему ребенку занятия робототехникой, то узнайте, что он получит:

Глубокие знания точных наук. Причем знания будут не заученные без осмысления, а подкрепленные практическими опытами. Ребенок научится работать руками, причем внимательно и усидчиво. У него не будет времени, да и желания тратить время на бессмысленные игры онлайн и просмотр соц.сетей. У них появится творческое полезное хобби. Ребенок приобретет надежных друзей, которые мотивированы на самосовершенствование, а не бездумное проведение свободного времени. У ребенка будет отличная перспектива в будущем получить востребованную и высокооплачиваемую профессию.

Похожие записи:

rss