Главная Новости

НЕОБЫЧНЫЕ ИДЕИ ОФОРМЛЕНИЯ БАЛКОНА И ЛОДЖИИ

Опубликовано: 19.10.2018

видео НЕОБЫЧНЫЕ ИДЕИ ОФОРМЛЕНИЯ БАЛКОНА И ЛОДЖИИ

Как оформить лоджию - интересные идеи для ваших лоджий и балконов!

Сейчас существуем множество интересных дизайнерских решений для оформления балкона и лоджии. За счет балкона можно увеличить жилую площадь квартиры.



Утеплив его, вы получите еще одну комнату. Это актуально в однокомнатных квартирах. Большое разнообразие отделочных и утепляющих материалов на рынке позволит вам воплотить в жизнь все ваши смелые идеи.

Перед началом ремонта следует подготовить балкон. Вам необходимо утеплить его, провести звукоизоляцию, не забудьте про защиту от протечек во время дождей.


Необычные Идеи Оформления Балкона в Стиле Лофт

ЗОНА ОТДЫХА

Обычно помещение балкона используется в качестве зоны для отдыха. Используя в декоре обычные предметы мебели, можете создать уютную среду, где вы сможете отдыхать всей семьей. Рассмотрим несколько вариантов оформления лоджии или балкона.


НЕОБЫЧНЫЕ ИДЕИ ДИЗАЙНА БАЛКОНА / DESIGN IDEAS BALCONY 2016

Балкон в восточном стиле

Если вы любите наслаждаться легкостью востока, плетеной мебелью, красивыми расцветками тканей, то этот стиль для вас. Плетеные кресла и стол помогут вам удобно расположиться и отдохнуть за кружечкой чая или книгой. Вы можете устраивать семейные вечера, смотреть фильмы, слушать музыку. Также вы можете добавить в интерьер встроенный шкаф или тумбочку.В ваш интерьер хорошо впишутся цветы с широкими раскидистыми листьями.

Балкон в египетском и греческом стиле

Прекрасное решение – это дизайн в египетском стиле. Древнеегипетские мотивы в мебели, пейзажи пустынь и пирамид внесут в ваш интерьер нотку таинственности. Статуи божеств усилят впечатление от вашего интерьера.

В греческом стиле также можно применять статуи божеств и мифических существ. Оформление в белых тонах и использование легких тканей придадут вашему дизайну необычный стиль. Вы можете оформить тумбочки и столик в виде колонн, такое оформление эффектно впишется в дизайн. Плетена мебель также хорошо будет смотреться в интерьере. Можете украсить балкон цветами, зелень придаст уют вашему балкону.

Балкон в стиле спальни

Как часто в летний зной мы задыхаемся в жарких помещениях, хочется отдохнуть на свежем воздухе, в прохладе тени. На балконе вы можете создать гнездышко, где сможете устроиться с уютом. Оформить балкон как спальню вы можете в любом стиле. Главный элемент в таком интерьере – это диван или софа. Помните что помещение балкона не очень большое, поэтому лучше чтобы мебель была складно, так вам удобнее будет организовать пространство. Сейчас есть диваны или кровати с выдвигающимися ящиками, в которых можно спрятать прикроватный столик.

Если у вас большая площадь балкона, вы можете повесить гамак, и сделать интерьер в деревенском стиле. Если возникнет желание, вы можете, хорошо утеплив балкон, перенести в него спальню

Балкон в стиле гостиной или бара

Один из множества вариантов интерьера – гостиная или бар, совмещенные с кухней.Оформить вы можете его также в египетском или восточном стиле, или сделать необычный дизайн в клубном стиле. Где вы и ваши друзья смогут полностью расслабиться.

ЗОНА СВЕЖЕЙ ЗЕЛЕНИ И ПРИРОДЫ

Балкон в стиле оранжереи

Живя в городе, очень часто хочется выбраться на природу, отдохнуть от городской суеты. На балконе вы можете создать оранжерею – маленький зеленый уголок в городских трущобах. Но растения сами по себе не растут, за ними надо обязательно ухаживать. Поэтому данный вариант больше подойдет для любителей цветов.

Оранжерея не требует какого-либо стиля. Главное украшение – растения. Вы можете создать собственный стиль из разнообразных полочек, кашпо и горшков с цветами. Можете придать деревенский стиль, используя потертую мебель в качестве подставок под цветы. Включите фантазию и вы удивите весь мир.

Балкон с фонтанами

Если у вас большая площадь балкона,вы можете установить водопад или небольшой фонтан. Можно использовать готовые водопады (продаются в магазинах) или создать конструкцию в ручную, украсив ее живыми цветами. Вам необходимо будет поддерживать систему циркуляции воды, включив насос в электрическую сеть, и вовремя добавлять необходимое количество воды, так как она имеет свойство испаряться.

Вам не надо конструировать целую систему фонтанов, просто внесите их в оранжерею. Это обновит ваш интерьер и придаст ему шарма. А вода в фонтане будет поддерживать необходимый для растений микроклимат.

ЗОНА СПОРТА И РАБОТЫ

Балкон как тренажерный зал

Спорт сейчас стал очень популярным. И мечта многих девушек и мужчин – иметь у себя дома тренажерный зал. Даже в небольшом балконе можно устроить мини-тренажерный зал, а если у вас большой балкон или лоджия, то у вас будет целый спортивный зал. И тогда вы сможете заниматься спортом, не выходя из дома. Вы можете поставить турник и спортивную лавку. Можете установить весь спортивный комплекс для тренировки всех групп мышц.

Оформить балкон или лоджию также можно в спортивном стиле. Главное продумайте расположение тренажеров на балконе, чтобы можно было свободно перемещаться по балкону. И не забудьте про вентиляцию помещения.

Балкон в стиле кабинета

Любите работать в отдельном помещение, чтобы никто и ничто вам не мешало? Обустройте на балконе рабочий кабинет. Расположите рабочий стол, чтобы вам было удобно работать за компьютером или ноутбуком. Можете поставить книжную стенку или полочки для документов. Создайте себе комфортную рабочую зону в квартире. Наличие личного кабинета в квартире повысит ваш статус.

Если вы работаете на дому, для вас данное решение будет особенно актуальным. Если у вас есть ребенок, можно обустроить ему для учебы помещение.

ЗОНА ПИТАНИЯ

Балкон в стиле столовой или кухни

Ещё один вариант обустройства балкона или лоджии – разместить там кухню или столовую. Если у вас не большое помещение кухни, для вас данный вариант весьма актуален. Можете вынести на балкон бытовую технику. Вам необходимо только хорошо утеплить балкон.

Если хотите сделать себе столовую, разместите на балконе раскладные столик и стулья. Это будет весьма практичным, и позволит вам сэкономить пространство.

Вариантов оформления столовой или кухни огромное количество. Вы можете перенести интерьер всей квартиры или создать новый уникальный дизайн. Для оживления балкона можете расположить различные растения и цветы. Только помните, что многие цветы весьма прихотливы.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Балкон или лоджия часто служат для увеличения пространства. Оформление балкона зависит от ваших вкусов и предпочтений. Как именно использовать дополнительное пространство решать вам: можете сделать зону для отдыха, кухню, столовую или рабочий кабинет. Многие делают оранжерею, чтобы почувствовать себя словно на природе в душном для них городе.

Источник: Темоструктурные панели — http://nesmetnoe.ru/stroitelstvo/stroim-dom/80-termostrukturnye-paneli.html .

Похожие публикации

rss