Главная Новости

Стильные и практичные элементы спальни: нестандартный подход в выборе идей дизайна интерьера

Опубликовано: 19.10.2018

Комфорт и возможность расположиться именно там, где тебе будет удобнее всего – именно эти цели преследует большинство владельцев просторных городских апартаментов, элитных коттеджей и даже обычных городских квартир, в надежде найти единственно правильное решение в обустройстве спальных комнат. Но если рассматривать нестандартные решения для спальни, где обычно хозяева ограничивают себя двуспальной кроватью, парой прикроватных тумбочек, шкафом-купе, то лучшим решением может стать приобретение достаточно компактной кровати-трансформера.

Такое нестандартное решение, позволяющее трансформироваться в самое удобное положение тела, можно будет разместить как оригинальное «дополнение к кровати», рассчитанной для двоих. Иметь в запасе совершенный, практичный и многофункциональный трансформер захочет любой рациональный человек, понимая, что расположиться на таком своеобразном топчане будет не только комфортно для просмотра любимого сериала или другого видео, но и в часы, когда хочется побыть наедине, укрывшись теплым пледом. Здорово, когда в стилизуемом дизайне интерьера преобладают городские мотивы и это дизайнерское решение позволяет приблизиться к внутреннему состоянию и почувствовать себя частицей огромного мегаполиса.

Не все способны обеспечить достаточно просторную площадь для стилизации спальной или зоны отдыха, но вам ничто не помешает создать в своей городской квартире зону, максимально соответствующую вашему представлению об отдыхе. Речь идет о комнате для отдыха и сна, которую можно будет оформить в стиле минимализм, выбрав в качестве цветового микса белый и салатный цвет. Это идеальное дизайнерское решение для отдыха, что максимально приближено к природной палитре естественных цветов и оттенков.

 

В качестве мебели для такой небольшой спальной можно будет выбрать компактную софу или диван, где предусмотрены отделения и ящички для предметов отдыха и сна, а также можно будет сохранять различные аксессуары и другие, незаменимые в обиходе вещи. Пригодится двухсекционный бельевой шкаф, пара полочек и столик. Вот пожалуй и все наиболее актуальные предметы спальной комнаты для тех, кто привык рассчитывать исключительно на комфорт и желает минимизировать затраты на приобретение необходимых предметов спального гарнитура. Такой комплект оптимален для человека, который привык жить один или для студента.

А вот для людей, прекрасно проводящих время вдвоем, не стоит пренебрегать вариантом, где спальное место уходит практически под потолок, позволяя практически всю площадь спальной использовать исключительно для отдыха, развлечений и интимной жизни. Это достаточно органично смотрится в стиле модерн, прованс и эклектике, где произошло смешение разных стилей и сама идея направлена на безупречный комфорт и идеальный выбор только самых необходимых предметов для спальной комнаты.

Может так случиться, что в борьбе за экономию полезного места для вечеринок и проведения досуга, вы решите отвоевать себе спальное место – найдя его в одном из самых укромных уголков. Вас за это никто не осудит, как и ваше желание найти себе самое недосягаемое место для сна и отдыха, добраться до которого можно будет, только преодолев целый пролет ступенек. Зато отделка из натурального дерева обустроенной зоны для сна – это идеальный вариант для любителей природы и всего рационального и полезного.

А вот для заядлых туристов и путешественников, явно придется по вкусу стилизованная кровать под один из пиратских ботов. Где сама спальня или отдельно обустраиваемая зона может быть оформлена соответствующей атрибутикой – картами на стенах, флагом с черепом и всем, что только ассоциируется с интригой и самыми продолжительными кругосветными путешествиями. Можно разместить гамак или другое оригинально стилизованное спальное место, что будет уместно на обустраиваемой площади мансарды.

 

 

Похожие записи:

Понравилась статья? Поделись с друзьями в:

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

rss