Главная Новости

Плюсы и минусы однокамерного и двухкамерного стеклопакета

Опубликовано: 19.10.2018

видео Плюсы и минусы однокамерного и двухкамерного стеклопакета

СОВРЕМЕННЫЕ СТЕКЛОПАКЕТЫ ДЛЯ ОКОН ПВХ

Поскольку наибольшую площадь пластикового окна занимают стеклопакеты, именно от этих высокотехнологичных изделий зависят эксплуатационные качества всей оконной конструкции. Во-первых, стеклопакеты препятствуют проникновению уличного шума внутрь помещения и тем самым обеспечивают полную звукоизоляцию. Во-вторых, благодаря прекрасным теплосберегающим свойствам этих изделий в помещении создается микроклимат, не зависящий от погодных условий на улице. Наконец, конструкция стеклопакета такова, что она полностью исключает вероятность появления конденсата в изделии. Таким образом, к выбору стеклопакета стоит отнестись со всей серьезностью. В современные пластиковые профили ставят одно-, двух-, трех-, четырех-, пяти- и даже шестикамерные стеклопакеты. Однако самыми распространенными вариантами являются однокамерные и двухкамерные. Если первый вариант представляет собой конструкцию из двух стекол, то второй — из трех. В том и другом случае стекла по периметру соединены металлической или пластиковой рамкой и скреплены специальным герметиком (его применяют с целью обеспечения конструкции стеклопакета максимальной прочности и жесткости). Поскольку для производства стеклопакетов используются дистанционные рам­ки и стекла разной ширины (6, 8, 9, 10, 12, 14, 15, 16, 18, 20 или 24 мм и 4, 5, 6, 8, 10 или 12 мм соответственно), то толщина стеклопакета может варьироваться (максимальная толщина — 42 мм).



Камеры между стеклами заполняются инертным газом (аргоном). Это делается для того, чтобы, во-первых, существенно повысить сопротивление теплопередаче светопрозрачной конструкции, а во-вторых, снизить вероятность появления конденсата внутри стеклопакета, а также повысить его звукоизолирующие свойства.


О чем МОЛЧАТ производители окон? Моя правда об Энергосберегающих покрытиях

Однако эксплуатационные качества стеклопакета можно повысить за счет использования специальных стекол. Так, например, сохранить как можно больше тепла в помещении поможет установка стеклопакетов с энергосберегающими стеклами (обладают низкой светоотражающей способностью); обеспечить эффективную солнцезащиту помещений — с солнцезащитными стеклами (способны отражать и в тоже время поглощать световое излучение); улучшить уровень звукоизоляции — с триплексом (на него нанесен ПВБ слой, являющийся отличным звукопоглотителем); а обеспечить полную безопасность — либо все с тем же триплексом, либо с закаленным стеклом.

В любом случае, перед выбором стеклопакета лучше всего обратиться к нашим специалистам, чтобы они помогли Вам определиться с оптимальным вариантом в зависимости от Ваших индивидуальных потребностей и конкретных условий эксплуатации пластиковых окон.

rss