Главная Новости

Садовая дорожка — Керамогранит

Опубликовано: 19.10.2018

видео садовая дорожка — Керамогранит

Укладка крупногабаритной тротуарной плитки 100х100см

Изначально каждый из нас является частью живой природы. Поэтому для каждого человека так важен контакт с природой. Медики утверждают, что ежедневные прогулки на свежем воздухе способны существенно продлить жизнь, избавить человека от ряда хронических заболеваний, связанных с сердечнососудистой и лёгочной системой. И прогулки эти стоит совершать не в пыльном и загазованном городе, а в какой-нибудь экологически чистой местности. А что же может быть чище и приятнее садового дачного воздуха. Имея домик за городом можно обеспечить себя столь приятным занятием, как прогулка в летнем саду. Здесь можно не только мерно пройтись, ощущая в воздухе ароматы природы и сочных спелых ягод и фруктов. В тени ветвистых деревьев можно посидеть и почитать интересную книгу, или даже поспать в послеобеденные часы. Ежевечерней прогулки не лишали себя представители русского дворянства, и даже цари.



Но как не замарать ног о естественный земляной покров дорожки между деревьями? Нужен твёрдый и прочный покрывающий слой, по которому будет приятно и удобно ступать. Очень часто в качестве покрытия для садовой дорожки используется тротуарная плитка . Обычно серые или немного окрашенные «кирпичики» тротуарной плитки дёшевы и достаточно прочны, однако не хватает им стилистической направленности. С тротуарной плиткой любая садовая дорожка превращается в подобие обычного городского тротуара. А ведь так хочется чего-то необычного, уникального. Тем более для столь душевного места.


Тротуарная плитка своими руками - экономно и практично

На помощь романтикам приходит керамический гранит, специально предназначенный для облицовки садовых дорожек. Какие основные преимущества керамогранита ? Во-первых, это потрясающие внешние характеристики изделий. С каждым годом ассортимент ведущих мировых производителей пополняется новыми интересными коллекциями керамогранита для садовых дорожек. Внешний дизайн такой коллекции может обыгрывать любые мотивы: от имитации песка на морском побережье до деревянных паркетных досок. Таким образом, можно декорировать свою садовую дорожку как пожелается, делая её либо вовсе незаметной для глаз, либо яркой и выраженной. Можно ею визуально продлить общую композицию сада, а можно выдвинуть на первый план, украсив сад новыми дизайнерскими акцентами. Вариантов существует бесконечное множество. К тому же, во-вторых, керамогранитные плиты существуют различных форматов, и обычно в одной коллекции возможен выбор из нескольких форматов плиток одной и той же окраски. То есть, можно подобрать необходимую величину материала, которая поможет выполнить кладку быстрее и намного более качественно. Кроме того, керамогранит ещё и более прочен , чем тот же бетон, из которого делается тротуарная плитка. И четвёртый положительный фактор – это низкая стоимость керамического гранита. Относительно той же тротуарной плитки сначала кажется, что керамогранит стоит дороже, но если разделить стоимость практически вечного материала керамогранита на все годы, которые он способен прослужить, то сразу становится понятно, почему многие сейчас выбирают именно этот материал для облицовки садовых дорожек. Кладка из тротуарной плитки через несколько лет расшатается, придёт в негодность, потеряет свой внешний вид, нужно будет её менять на новую. С керамогранитом же такая ситуация не возникнет. Этому способствуют высочайшие эксплуатационные характеристики этого нового и перспективного материала.


Укладка на газон

Полагаю, что нам предстоит увидеть на рынке ещё много новых коллекций керамогранита для облицовки садовых дорожек, так как это интересное и перспективное направление в индустрии, а достойного заменителя для этого материала практически не существует. Что и склоняет многих людей уже сейчас покупать прекрасные образцы керамического гранита для придания своим садовым дорожкам по-настоящему красивого и ухоженного вида.

rss