Главная Новости

Брак с гражданином россии

Опубликовано: 19.10.2018

видео Брак с гражданином россии

ЗАГС РФ выдает гражданам СССР поддельные свидетельства о рождении! [14.10.2018]
Юрия Шпинёва Ноябрь 23, 2007 Брак с гражданином России

Автор: Вячеслав Леонтьев. Право: Наследственное .



Здравствуйте, мне 25 лет, я гражданка Украины и проживаю на территории Украины (гражданство Украины). Планирую выйти замуж за гражданина России, который проживает в Санкт-Пертербурге. Брак заключать будем в России и в дальнейшем проживать тоже.

Подскажите пожалуйста, какие необходимы документы для заключения брака? И т.к. после заключения брака я должна буду принять гражданство России, что мне для этого надо и куда бращаться? Спасибо.

Упрощенный порядок получения Гражданства России 2017

В соответствии со статьей 156 Семейного кодекса РФ иностранные граждане вправе вступать на территории РФ в брак по собственному усмотрению в том числе и с гражданами РФ. Способность лица к вступлению в брак определяется законодательством государства, гражданином которого данное лицо является. Форма и порядок заключения брака на территории РФ, независимо от гражданства лиц, вступающих в брак, определяются законодательством РФ. В соответствии со статьей 26 Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» лица, вступающие в брак, подают в письменной форме совместное заявление о заключении брака в орган записи актов гражданского состояния. Одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить:


как получить гражданство России

документы, удостоверяющие личности вступающих в брак;

документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее;

разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста (пункт 2 статьи 13 Семейного березовский загс Российской Федерации) в случае, если лицо (лица), вступающее в брак, является несовершеннолетним.

В соответствии со статьей 13 федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» иностранные граждане, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться брак заявлениями о приеме в гражданство Российской Брак с гражданином россии в общем порядке. В соответствии со статьей 14 указанного закона иностранные граждане, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, если указанные граждане состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет.

Для получения гражданства необходимо подать письменное заявление в территориальный орган Федеральной миграционной службы с приложением следующих документов:

а) документы, удостоверяющие его личность и гражданство;

б) оформленное в установленном порядке разрешение на временное проживание;

в) документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность);

г) свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий личность ребенка, не достигшего 18-летнего возраста Брачное соглашение о разделе имущества - при его наличии);

д) согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на проживание в Российской Федерации. Подпись ребенка на заявлении должна быть заверена нотариусом;

е) документ, подтверждающий наличие индивидуального жилья, жилого помещения по месту проживания на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;

ж) сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ-инфекции;

з) документ, выданный полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, свидетельствующий о том, что заявитель (члены его семьи) не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации.

е) свидетельство о браке и паспорт супруга (супруги), имеющего (имеющей) гражданство Российской Федерации.

rss