Главная Новости

Съемка свадьбы | Гений фотографии: как фотографировать, жанры в фотографии, правила композиции, создание спецэффектов, позы для фотосессии

Опубликовано: 19.10.2018

видео съемка свадьбы | Гений фотографии: как фотографировать, жанры в фотографии, правила композиции, создание спецэффектов, позы для фотосессии

Урок как снимать свадьбу - как расставлять молодоженов на фото

Как правильно выбрать фотографа? Наверно, этим вопросом задается каждый, кто хочет получить интересные фотографии. В этой статье вы узнаете, на что следует обращать внимание, чтобы обеспечить качественные услуги фотографа.



Самым наглядным способом оценки творческих способностей фотографа является просмотр его работ. На снимках сразу заметно, на что фотограф способен, какой жанр фотосъемки предпочитает, на чем делает акценты. Не вдаваясь в тонкости фотоискусства, каждый человек сможет определить для себя, близки ему работы фотомастера или нет.


Свадебный бэкстейдж #5. Приятнейшая свадьба во всех отношениях) Backstage, съемка свадьбы за кадром.

Хорошо, когда у фотографа есть собственный сайт. Именно свой сайт, а не отдельная галерея из нескольких десятков кадров на бесплатном фотохостинге. Наличие собственного сайта говорит о серьезном подходе к своему делу. На нем фотограф может не только разместить свои работы, но и рассказывать о себе, о своих предпочтениях, о своем видении фотографии. Если фотограф открыт для общения, это повышает уровень доверия, что важно в совместной работе модели и фотографа.


Съемка свадьбы

Немаловажным критерием оценки  фотографа является наличие качественной фотоаппаратуры. Полностью согласна с теми, кто утверждает, что снимает человек, а не фотоаппарат. Подобно тому, как вкус еды зависит не от стоимости кастрюль и сковородок, а от повара. Это верно, но приведу аргументы в пользу наличия дорогостоящей аппаратуры. Во-первых, такая  фотоаппаратура дает возможность осуществить более сложные идеи в техническом отношении. Во-вторых, наличие бюджетной аппаратуры говорит об ответственном отношении фотомастера к своему делу.

Последний критерий – наличие специального фотообразования. Честно говоря, не знаю, как следует относиться к его наличию или отсутствию. Наверное, это тоже говорит об основательности подхода к своей работе. Если образование есть, хорошо. Если нет, это не является показателем плохого мастерства фотографа. Посмотрите на его снимки. Большой практический опыт и знания, полученные из специальной литературы, могут сделать каждого любителя мастером своего дела.

Это далеко не все пункты, которые следует учитывать при выборе фотографа. Но это те вещи, на которые я сама обратила бы внимание, если бы возникло желание устроить себе профессиональную фотосессию.

Существует еще один очень важный момент – живое общение. Пообщайтесь с вашим фотографом, и вы поймете, имеет ли смысл воспользоваться именно его услугами. Удачного выбора и замечательных фотографий!

rss