Главная Новости

Виды столешниц, разнообразие материалов

Опубликовано: 18.10.2018

видео Виды столешниц, разнообразие материалов

Фартук и Столешницы в один цвет (70 видов)

В настоящее время невозможно представить современную кухню без хорошей столешницы. Но для того, чтобы она нравилась вам, столешница должна соответствовать необходимым требованиям – быть термостойкой, прочной, влагостойкой, и украшать кухню.


Кухонные столешницы. Как выбрать деревянную столешницу?! Часть 3

Столешница помогает сформировать композицию кухни и несет на себе функциональные нагрузки. Сейчас легко найти столешницы на любой вкус и из любых материалов.

Рассмотрим виды столешниц:

Столешницы из МДФ или ДСП с пластиковым покрытием подойдут для человека практичного, так как они устойчивы к механическим воздействиям, обладают жаропрочностью, служат долго и при этом не меняют окраску. К тому же они и самые доступные по цене. При помощи цифровой печати возможно создание своего неповторимого рисунка. Как правило, к столешницам придаются настенные панели соответствующего цвета. Столешницы под искусственный камень (мраморная крошка и акриловая смола) – это красивая вещь, но вполне доступна для большинства покупателей. Такие столешницы не имеют пор, легко полируются, не впитывают влагу. Кроме того, они долговечны. Искусственный камень может иметь богатейшую цветовую палитру. Вы сами можете придумать форму своей столешнице. Столешницы из природного камня в вашей кухне напомнят о красоте природы. Они будут украшать интерьер, долго прослужат, но у таких столешниц имеется один существенный недостаток: если прольете на нее чай, кофе или вино, и не удалите его сразу, пятно останется навсегда. Это довольно дорогие изделия. Столешницы из стекла – это очень эффектные и современные столешницы, которые изготовлены из ламинированного или закаленного стекла. Прозрачные, тонированные, матовые, с нанесенным орнаментом или рисунком или без них, стекла дополнят дизайн кухни в стиле Hi-tech. Эти столешницы жаропрочные, но их можно разбить. После этого ремонт их невозможен. Столешницы из металла довольно легки, эффективны, современно смотрятся, износостойкие, гигиеничные, устойчивы к влаге и температурам. Появившиеся трещинки на поверхностях легко отшлифовать. Однако любители отмечают также и недостатки, такие, как кажущийся казенный вид, прямоугольные формы, и то, что на поверхности видны все шероховатости и пятна. Столешницы из керамической плитки обычно делают на основе столешниц из других материалов, и утерявших первоначальный вид. Поверхности таких столешниц декорируются при помощи керамических плиток. Выбор плитки большой, как по качеству, цвету, так и по цене. Эти столешницы гигиеничные, подвергаются ремонту, но хрупки и с большим количеством швов. Столешницы из дерева – это частичка природы у вас на кухне. Для изготовления таких столешниц выбирают ценные породы деревьев: зебрано - за отменную фактуру древесины; тик - за сопротивляемость влаге и красивый медовый цвет; бубинга – за замечательный розовый оттенок; венге – это удивительное черное дерево, кстати, самое дорогое.

Еще можно назвать Дуб, Пурпурное сердце, Ятоба, Орех Европейский или Американский. Перед использованием на столешницу из дерева наносится специальное защитное масло. Плюсом столешниц из дерева является возможность их ремонта.


Виды ручных пил для мастерской. Профили и заточка зуба - DIY ЛИКБЕЗ

При всем разнообразии столешниц, выбор остается за Вами.

rss