Главная Новости

Сертификация обуви

Опубликовано: 18.10.2018

видео Сертификация обуви

Как рекламировать себя производителю одежды и обуви

Сертификация обуви, которая предназначается для взрослых, является процедурой, которая проводится на добровольной основе, так как этот род продукции дополнительно декларируется на факт соответствия требованиям Регламента, действующего на территории Таможенного Союза. Что же касается детской обуви, то её сертификация обязательна для всех производителей.


Сертификация товара. С чего начать?

Для того, чтобы получить сертификат соответствия на обувь, либо соответствующей декларации, необходимо для начала предоставить в сертификационный орган копии свидетельства ОГРН, а также ИНН вместе с заявкой и карточкой реквизитов производителя. Помимо этого, для проведения тестов в лабораториях, на основе которых составляется протокол испытаний, предоставляются образцы сертифицируемой продукции. Выбор образцов и методик сертификации производится в соответствии с пунктами Регламента, при этом необходимо предоставить не менее трёх пар обуви для каждой группы по полу и возрасту.


Сертификация в Беларуси. Помогите

В декларации или же сертификате соответствия указывается наименование изделия, торговая марка, под которым оно выпущено, а также артикулы и коды ТНВЭД. В случае сертификации обуви, изготавливаемой отечественным производителем на территории РФ, в декларации должен быть указан норматив, регламентирующий её изготовление (Технические условия или Государственный стандарт). По сертификации обуви, которая импортируется из-за границы на сегодняшний день требований не установлено, так как производители действуют в соответствии с принятыми на территории их стран нормативами и стандартами, а в декларациях достаточно указать факт соответствия продукции Регламенту Таможенного Союза.

К обуви выдвигается ряд требований, которым она должна соответствовать. Так, любая обувь должна быть одинаковой по размеру в паре, то же касается структуры, расцветки, материалов и качества отделки. Недопустимо возникновение отслаивания материалов, растрескивания, появления сквозных пробоин, липкость верхнего слоя, несоответствие указанным размерам и полноте, неправильное скрепление деталей, плохо обработанные швы.

Все эти параметры обязательно проверяются в процессе сертификации обуви. Если же она соответствует установленным нормам, то получает соответствующий сертификат качества. Наличие данного документа является одним из бесспорных доказательств того, что производитель заслуживает доверия, а значит и конкурентная борьба для него становится проще.

rss