Главная Новости

Особенности работы с интерактивной доской на уроке

Опубликовано: 18.10.2018

видео Особенности работы с интерактивной доской на уроке

Королева Е. О. Использование интерактивной доски на уроке

Преподавателям, которые пользуются интерактивной доской на уроках, легче поддерживать интерес аудитории к предмету.



С помощью интерактивной доски легче вовлечь учеников в рабочий процесс

Возможности интерактивной доски

На доске можно демонстрировать презентации, информацию из интернета, с компьютера или видеокамеры. Также с ее помощью можно проводить опросы. Ученикам раздают пульты для голосования, и результаты отображаются на экране в виде диаграммы.


Работа с интерактивной доской PROPTIMAX. Инструменты рисования в редакторе.

Производители интерактивного оборудования и разработчики программного обеспечения выпускают лицензионные обучающие программы, дидактические игры, интерактивные модули, плакаты и другие инструменты, которые помогут сделать урок интересным.


Нетрадиционные уроки в современной школе | Видеолекции | Инфоурок

Какие ошибки чаще всего допускают при установке?

Чтобы начать пользоваться доской, нужно просто подключить ее к компьютеру.

Часто проектор устанавливают на столе перед доской. Это не самый удачный вариант. Он может привести к поломке компьютера или проектора, а также к необходимости калибровать доску перед каждым использованием.

Возможные проблемы из-за неправильной установки оборудования:

Лампа проектора светит в лицо тому, кто работает у доски. Это может привести к раздражению сетчатки глаз и головным болям. Если провода от проектора не убраны в кабель-каналы, их могут задеть ученики или преподаватель. При этом пострадает проектор или компьютер, USB-гнездо будет выломано.

При покупке интерактивной системы в компании «НЕРА-МСК» вы можете заказать монтаж у наших специалистов.

Оптимальный вариант установки: проектор висит около доски на коротком кронштейне

Технические ошибки, которые могут возникнуть при использовании интерактивной доски

Неверно определяются координаты касания . Проблема решается калибровкой. Описание этой процедуры вы найдете в инструкции к интерактивной доске. Обычно нужно нажать на кнопку Calibration в меню «Вид» и следовать подсказкам на экране.

Доска не реагирует на касания, курсор не слушается . Может быть отключен шнур от интерактивной доски или поврежден кабель. Попробуйте заменить USB-кабель или подключите другой компьютер, чтобы исключить неисправность USB-порта.

Пользователь стоит перед проектором, и тень от него падает на экран. Выберете короткофокусный проектор и доверьте монтаж специалистам.

При неправильной установке интерактивной доски тень от пользователя скроет информацию на экране

Повреждение поверхности интерактивной доски твердыми предметами . Для школы лучше приобрести доски с антивандальным покрытием. Они надежные и износостойкие. Поверхность такой интерактивной доски даже при значительном механическом повреждении остается рабочей.

rss