Главная Новости

Коленные стулья

Опубликовано: 18.10.2018

видео Коленные стулья

Здоровье за компьютером. Мои эргономические стулья
Магазин Ай-сит — официальный дилер Smartstool, это значит, что мы даём такой же гарантийный срок на товары этой компании.


Что лучше - Коленный стул или обычное кресло? Отзыв Евгения о смартстуле

Доставляем по всей России, с возможностью наложенного платежа (оплате при получении).

Концепция коленного стула была разработана норвежским дизайнером еще в 1979 году, но долгое время эти модели не были представлены на отечественном рынке. Сегодня же есть уникальная возможность приобрести это чудо современной инженерной мысли. Многие специалисты, медики и просто люди, которые испробовали коленный стул, отмечают, что совсем по-другому взглянули на данный аксессуар. Вопрос комфорта и безопасности для спины во время сидения стоит уже давно. Ведь неправильное положение приводит к искривлению позвоночника и другим проблемам со здоровьем.


В цепких лапах 174: ортопедический стул

Уникальное техническое решение, которое было в основе конструкции, привело к тому, что коленный стул во время сидения поддерживает тело в правильном анатомическом положении. При этом бедра сидящего человека располагаются под углом в 60-70 градусов, в отличие от 90 градусов на обычном стуле или кресле.

Основная идея состоит в том, что коленный стул устроен, так что нагрузка распределяется равномерно, часть этой нагрузки уходит на колени и ноги. Если сравнивать с обычным стулом, то там вся нагрузка приходится на спину. При этом ноги и колени не принимают никакого участия. Это и приводит к тому, что затекает спина и человек чувствует себя минимум некомфортно.

Если вдаваться в историю, то еще древние буддийские монахи, жители стран Азии использовали подушки и небольшие скамейки с упором именно на колени. Это позволяло снимать нагрузку со спины во время длительных медитация и молитв. Стоит ли напоминать, что жили эти монахи зачастую более 100 лет и прекрасно себя чувствовали.

Особенности

Современные коленные стулья обладают целым рядом преимуществ, к основным из которых можно отнести следующие факторы: Сидение устанавливается под углом примерно в 15 градусов, тело при этом располагается в правильной анатомической позе.  Упор на колени снимает нагрузку с позвоночника. На таком стуле сложно сутулиться и сидеть неправильно, даже если специально это делать. Поэтому сидение на коленном стуле обеспечивает комфортное и удобное использование такого стула, как на работе, так и дома. При сидении полностью расправляется грудная клетка человека. Это способствует более легкому и правильному дыханию.  Благодаря тому, что не сжимается грудная клетка, улучшается пищеварение, человек лучше себя чувствует.

Модели

Современные коленные стулья изготавливаются чаще всего в двух конфигурациях, со спинкой и без нее. В целом, сама спинка не несет никакой конструктивной особенности, она предназначена для отдыха во время длительной работы. Также модели со спинкой позволяют использовать большее количество поз во время сидения. Поэтому выбор модели со спинкой или без спинки, зависит исключительно от пожеланий самого человека. И те и другие модели обладают своими преимуществами и особенностями.

Противопоказания:

Заболевания коленных суставов. Сильные искривления спины.

rss