Главная Новости

МАТЕРИАЛЫ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПРИЕМНОЙ

Опубликовано: 18.10.2018

видео МАТЕРИАЛЫ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПРИЕМНОЙ

Открытие общественной приемной Председателя ОД «ДР» Александра Захарченко

Дозвонившиеся бизнесмены жаловались на увеличение страховых взносов в пенсионный фонд: «.. у нас «вмененщики» сдаются просто пачками, в торговые центры раньше очереди были на аренду, сейчас они стоят пустыми. Если брать конкретно город Усинск, то это те самые бюджетные деньги, которые остаются обычно в самом городе. Теперь их не будет. У нас предприниматели только морально созрели для того, чтобы повысить своим сотрудникам зарплату и уровень жизни, как были подняты налоги. В результате получилось, что зарплатный фонд у них вырос, а работники этого не заметили. А ведь люди хотят жить сейчас, растить и воспитывать детей, а не ждать, когда наступит призрачная пенсия», - высказала свое мнение предприниматель Усинска.



Действительно, как оказалось, «за первый квартал 2013 года число предпринимателей сократилось на 4,5%, с рынка ушло 1120 индивидуальных предпринимателей и порядка 40 крестьянско-фермерских хозяйств», - сообщил Уполномоченный по правам предпринимателей в Республике Коми Игорь Бобков.

Кроме увеличения пенсионных отчислений, предприниматели обратили внимание собравшихся на нежелание администраций городов и районов республики идти на встречу бизнесменам. «Слушать никто никого не хочет, местная администрация живет в каком-то своем мире. За 12 квадратных метров торгового помещения в старом общежитии с нас просят около миллиона рублей, то есть выкупать помещения не дают. При этом то, что за 20 лет аренды в это помещение было вложено намного больше денег, никто во внимание не принимает, новые окна и ремонт учитываются только при оценке стоимости имущества», - обратилась к экспертам женщина по вопросу приватизации нежилой муниципальной недвижимости. Прокурор отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей Мария Михеева порекомендовала женщине обратиться в городскую прокуратуру.


О Сберкнижках ВАЖНО! Смотрите Друзья

Предприниматели бытовой сферы г. Ухты высказали жалобу на энергосбыт: «Мы вяжем и шьем, огромной прибыли не имеем, а поставщик электроэнергии требует отплачивать аванс за услуги 70%, кроме того, тариф очень высокий. Можете ли Вы чем-то помочь нам в этой ситуации?». Руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми Наталия Гуревская предложила письменно обратиться в адрес УФАС по Республике Коми для проведения проверки. Письменного обращения от имени ухтинских предпринимателей будет ждать и Игорь Бобков.

По итогам мероприятия Уполномоченный по правам предпринимателей в Республике Коми отметил, что совместно «Опорой России» и активными бизнесменами республики они соберут предложения и пожелания предпринимателей Коми и направят их на федеральный уровень для возможного совершенствования законодательства.  

rss