Главная Новости

Кыргызстан поставит на рынок ЕАЭС рекордное число плодоовощных консервов

Опубликовано: 09.10.2018

Любителям соленого и маринованного обещают продукцию без превышения норм по нитратам

 

Благодаря Российско-Кыргызскому фонду развития в Бишкеке открыли современный консервный завод, сообщает корреспондент телеканала «МИР 24» Егор Орлов. 

Помидоры, огурцы, болгарский перец — более 60 видов солений — решили производить круглый год собственники консервного завода, делая ставку на эко-продукцию. «Первым этапом будем реализовывать данный продукт на рынке Кыргызстана, параллельно ведя переговоры с казахстанскими предпринимателями и Россией», — рассказал коммерческий директор предприятия Сергей Кубрин.

Зарубежных покупателей сотрудники предприятия обещают удивлять. Например, поставлять экзотические для многих инжир и айву. Экологически чистые, качественные и вкусные — на этом делают акцент местные производители. «Они в разы лучше, я это могу с уверенностью сказать. Потому что ни одно сырье, которое к нам поступало, и не только наше, но и других поставщиков, по концентрации нитратов и пестицидов не превышает норм, которые заложены стандартом безопасности», — рассказала Анара Дорсоева, начальник лаборатории завода.

Объемы производства – рекордные: ежедневно с конвейера сходит более 30 тонн консервов. Скоро их можно будет купить в магазинах крупных торговых сетей — местных и зарубежных. По плану производителей, кыргызстанские консервированные фрукты и овощи появятся на прилавках республики уже через несколько недель. И спустя месяц — в магазинах России и Казахстана. (Источник: mir24.tv).

 

rss