Главная Новости

Предимплантационная генетическая диагностика

Опубликовано: 09.10.2018

видео Предимплантационная генетическая диагностика

Преимплантационная генетическая диагностика. ПГД (PGD)

Преимплантационная генетическая диагностика эмбрионов (ПГД) – уникальный молекулярно-биологический метод исключения более 150 различных патологий эмбрионов, которые могут негативно отразиться на здоровье и жизнедеятельности плода, а также благополучном вынашивании беременности. Таким образом, основное преимущество и главный результат ПГД – перенос в полость матки жизнеспособных здоровых эмбрионов.



Проведение ПГД эмбриона возможно исключительно в рамках программы экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) в преимплантационный период, то есть до подсадки эмбриона в матку. Исследование клеток эмбриона проводится на 3-5 день его развития. Для имплантации и наступления беременности выбирают здоровый эмбрион, без патологий.


Преимплантационная диагностика методом aCGH

Анализ ПГД имеет и дополнительные преимущества. Если в ходе искусственного оплодотворения было получено несколько эмбрионов, каждый из которых является жизнеспособным, эмбрионы, не участвующие в имплантации, могут криоконсервировать – заморозить – для достижения повторных беременностей методом ЭКО. Дети, рожденные в криопрограммах, здоровы, и ничем не отличаются от малышей, зачатых естественным путем, с помощью ЭКО без применения криоконсервации.


Преимплантационная генетическая диагностика. Лечебный Центр о генетической диагностике.

В медицинских клиниках «Мать и дитя» применяют современные эффективные методики ПГД, которые позволяют диагностировать большинство хромосомных патологий плода, например таких, как синдром Дауна, в преимплантационный период. Оснащение наших центров и высокая компетенция специалистов – эмбриологов и генетиков – залог компетентного проведения преимплантационной диагностики эмбрионов, достижения беременности, благополучного вынашивания и рождения здоровых детей. Цена ПГД варьируется от применяемой модификации методики.

При неудачах ЭКО; В случаях привычного невынашивания беременности; Если у одного или обоих будущих родителей диагностированы хромосомные патологии; Если возраст будущей мамы превышает 39 лет; Если возраст будущего папы превышает 44 года.
rss