Главная Новости

Современные деревянные дома от компании «Рослес»

Опубликовано: 09.10.2018

видео Современные деревянные дома от компании «Рослес»

Треугольная баня из кедра

   П риоритетным направлением компании "РОСЛЕС" является строительство деревянных домов из оцилиндрованного бревна и клееного бруса, которое включает полный технологический цикл: от заготовки леса и пиломатериалов до проектирования и непосредственно строительства. Чем же привлекательны такие дома для загородного строительства, и какие их дальнейшие перспективы?


Срубы ручной рубки компании Домострой

  За последние годы на отечественном рынке загородного домостроения появилось много новых материалов и технологий. Тем не менее, дома из дерева продолжают оставаться самыми популярными среди индивидуальных застройщиков.

  Во многом эта популярность объясняется тем, что в нашей стране лес является наиболее дешевым строительным материалом. Кроме того, именно в дереве можно воплотить архитектурные особенности и художественные образы, продиктованные национальными традициями русского зодчества.


Купить баню Набережные Челны

  На протяжении многих веков уникальная, естественная красота дерева позволяет ему оставаться основным строительным материалом. Дерево обладает неоспоримыми преимуществами. Из него можно легко возводить прочные конструкции самой разной сложности. Естественная поверхность древесины идеальна для создания внутреннего дизайна.

  Дерево, как строительный материал - надежная защита, оно выдерживает любые погодные условия. Бревенчатая стена обладает уникальными теплоизоляционными свойствами, во много раз превышающими показатели кирпичных или бетонных стен при аналогичной толщине. Деревянные дома гораздо комфортнее, требуют меньших затрат на обогрев.

  Вряд ли кто-нибудь не согласится, что деревянный дом более, чем какой-либо другой, гармонирует с природой. У натурального бревна или бруса всегда "теплый" цвет и неповторимая текстура. В нем и дышится легко, ведь здесь вы дышите чистым и здоровым воздухом, не сухим и не влажным. Дело в том, что по своей структуре дерево - естественный полимер, оно состоит из клеток-волокон трубчатой формы, направленных вдоль ствола. Благодаря ним дерево способно "дышать" - пропускать через себя воздух.

  Дерево является абсолютно экологически чистым природным материалом и не оказывает вредного воздействия на человека, в то время как многие другие строительные материалы часто вызывают аллергическую реакцию, особенно у детей. Экология Вашего дома - Ваше здоровье. Проведенные исследования подтверждают, что люди, живущие в деревянных домах, реже страдают от головных болей, депрессией и стрессов, значительно реже болеют ОРЗ, бронхитом и ангиной. А все почему? Да потому, что в таких коттеджах постоянно поддерживается на оптимальном уровне влажность и кислородный баланс. В помещении тепло зимой и прохладно летом.

  Дерево не только здоровый и красивый, но и долговечный материал. Деревянный особняк хорошо вписывается в природу где-нибудь в лесу или на берегу водоема. Веками проверенный материал, из него строили наши предки, а они знали в строительстве толк. Прекрасные памятники деревянного зодчества поражают нас своим изяществом уже сотни лет, а современные технологии обработки древесины продлевают срок её жизни во много раз.

  Наконец, по деревянному домостроению количество работ и технологических особенностей меньше, поэтому и цена ощутимо ниже. Его стоимость даже с учетом внутренней отделки и обустройства значительно ниже цены аналогичного по площади и по уровню комфорта кирпичного жилища. В то время как современное деревянное строение собирается на площадке за две недели, на возведение каменного нужно не менее сезона.

  В США, Канаде и Японии 70 % частных домов сделаны из древесины. А в Западной Европе и Финляндии - до 95 %. Во всем мире строят деревянные дома, и стоят они там дороже, чем каменные. В развитых странах деревянное жилье - это легкость, прозрачность, свет, тепло, качественная инженерия и сантехника, "умная автоматика".

  Спрос на деревянные дома бурно растёт и в России. Государственная программа "Доступное жилье" способствует развитию деревянного домостроения. Благодаря этому и повышению благосостояния россиян перспективы роста превосходят все ожидания.

  До недавнего времени не было разработано современных технологий деревянного домостроения, поэтому горожанам предлагали либо легкие дачные домики, непригодные для круглогодичного проживания, либо эксклюзивные сверхдорогие "дворцы". Сегодня предложений по домам, пригодным для постоянного проживания (по доступным ценам), появилось достаточно много. Возник и спрос. А, учитывая, что цены на квартиры в Москве достигли запредельных величин, идея постоянного проживания в загородном, современном деревянном коттедже со всеми коммуникациями, в Подмосковье является вполне нормальной и реальной. Многие так и делают, при этом спрос даже опережает предложение.

  Далее рассмотрим более подробно основные преимущества деревянных домов, выполненных из оцилиндрованного бревна и клееного бруса.

  У каждого материала есть свои преимущества. Оцилиндрованное бревно сразу привлекает внимание. Это прекрасный стеновой материал для наиболее сложных проектов. Для изготовления оцилиндрованного бревна, пришедшего на смену обычному, в основном используют хвойные породы. При обработке этих классических ядровых пород срезается более рыхлая заболонь и остается более твердое, пропитанное смолой ядро. Бревно от этого только выигрывает. Срезание заболони приводит еще к одному положительному эффекту - уменьшению ширины трещин при высыхании, что, в свою очередь, улучшает теплоизоляцию стен. С растрескиванием бревен борются целенаправленно, провоцируя появление трещин в вертикальной плоскости. Для этого вдоль бревна делают неглубокий вертикальный пропил.

  При оцилиндровке достигается высокая чистота обрабатываемой поверхности, древесина становится чрезвычайно гладкой, что позволяет не применять дополнительные материалы для внутренней и внешней отделки зданий и, следовательно, избежать лишних затрат.

  В разных странах мира коттедж из такого бревна выдерживают нагрузки порывистых ветров, ливневых дождей, тайфунов и землетрясений. Из оцилиндрованного бревна строятся дома в традиционном стиле. Оборудование позволяет изготавливать отторцованное бревно различных диаметров - пазами типа "лунка" и "шип-паз".

  Клееный брус - это относительно новая технология в деревянном строительстве и очень перспективная. В отличие от цельного дерева, с клееным брусом не происходит серьезных деформаций, как говорят строители, его "не ведет". Это обеспечивает совершенно иной уровень возможностей архитектурного творчества, поскольку нет ограничений по ширине пролета, связанных с длиной бревна. Клееный брус имеет прямоугольную форму, которая подходит как для традиционной, так и для современной архитектуры.

  Минимальная усадка позволяет быстро возвести строение "под ключ".

  Выбирая клееный брус в качестве стенового материала, Вы становитесь обладателем элегантного дома, неподвластного влиянию времени.

  Прочность древесины зависит, прежде всего, от породы дерева и плотности. Стены из хвойных пород деревьев считаются комфортными по санитарно-гигиеническим требованиям и имеют более правильную форму ствола. К ним относятся кедр, лиственница и сосна. За счет легкости древесного материала достигается существенная экономия средств при закладке фундамента. Из дерева можно спроектировать уединенный домик, массивный особняк или построить комфортабельный летний дом.

  Компания "РОСЛЕС" предлагает Вам проектирование и строительство деревянных домов, коттеджных поселков из клееного бруса и оцилиндрованного бревна.

  Придать своему дому индивидуальный вид, начать строительство и воплотить в жизнь собственный проект любой сложности Вам помогут наши специалисты.

  Архитекторы, используя специальные компьютерные программы, создадут проект Вашего будущего дома, учитывая все необходимые аспекты: функциональное назначение, предполагаемое количество жильцов и требования, предъявляемые к современному жилью. Опытные менеджеры помогут подобрать качественные материалы. Сметчики составят подробную смету, а прорабы проследят за всем процессом строительства и технологией производства работ. Качественное проектирование, консультации и профессиональное исполнение гарантируют Вам неизменно хороший результат.

  Обращайтесь в "РОСЛЕС" по любым вопросам, связанным со строительством деревянных домов. На нашем сайте Вы найдете иллюстрированный каталог проектов деревянных домов, деревянных бань и др.

По материалам компании "Рослес"

http://www.rosless.ru

По материалам справочника

"Строительные материалы. Где их можно приобрести" N 30 за 2007 г.

rss