Главная Новости

Кузовной ремонт audi, кузовной ремонт ауди

Опубликовано: 09.10.2018

видео кузовной ремонт audi, кузовной ремонт ауди

Кузовной ремонт ауди

Audi– является одним из лучших марок авто. К счастью у этой марки редко появляются проблемы с кузовом, но все же иногда поломки случаются. В данном случае мы говорим о внешнем виде автомобиля – то на что в первую очередь обращают внимание.



При подходе к ремонту кузова надо смотреть на конструктивную особенность автомобиля и конечно на степень повреждения. Много конечно зависит от года выпуска авто, так как использовались совершенно разные материалы и технологии.


#64 [Audi A4 B8] Полный кузовной ремонт. Body repair

Перед тем, как выполнять какие либо работы, нужно оценить степень повреждения той или иной части кузова, и соответственно решить целесообразность ремонта. Иногда резонней заменить деталь кузова. Конечно же, окончательно слово за владельцем автомобиля.


Ауди 100, кузовной ремонт.

Проведение локального кузовного ремонта автомобиля в себя включает: небольшие царапины кузова, сколы, незначительные вмятины и потертости. При таких повреждениях Audi ремонту подлежит поврежденный участок, не деталь в целом.

В случае нарушения геометрии или искривления кузова, при перекосе кузова ремонтные работы выполняются на специальном оборудовании. В таких случаях ремонт осуществляется на специальных стапелях и идет устранение дефекта. После такого ремонта проводиться, с помощью измерительной компьютерной системы, контроль кузова автомобиля. Данный контроль осуществляется по параметрам базовых точек, которые отображены в технологической карте и спецификациях производителя.

Когда выполняется ремонт кузова Audi, также выполняется большой спектр работ, включающий шпаклевку детали, ее шлифовку и покраску. Вся система ремонта включает много этапов.

Первоначально выполняется рихтовка, в результате которой устраняются дефекты. После нее осуществляется выравнивание поверхности нанесением шпаклевки. После окончания шпаклевки выполняется нанесение грунтовки, которое включает нанесение антикоррозийного покрытия, после которого наносится порозаполнитель, и после него выравниватель.

Далее наступает сама покраска, автомобиля либо его части, которая производится в специальных камерах, что не дает попасть под краску разной пыли и другому сору. В свою очередь это гарантирует качественную покраску. За частую покраске поддается вся деталь, дабы покрашенная часть не была заметна. Самое ответственное в данном случае – это подбор тона подходящего к основному кузову. При желании можно после всего осуществить полировку.

rss