Главная Новости

Мягкая кровля мембрана, cамая надёжная кровля

Опубликовано: 09.10.2018

видео Мягкая кровля мембрана, cамая надёжная кровля

Ошибки утепления кровли. Не повторять!

Мембранная кровля с использованием полимерного материала типа «мембрана» с бронированным слоем пр-во Германия из синтетического каучука, выпускается с 1968 года!



Для начала что такое кровельная мембрана ? Это разновидность рулонных полимерных материалов. Она укладывается на поверхность кровли, а после этого спаивается горячим воздухом (без огня) на кровле, таким образом получается сплошной ковёр. В 2005 году мы опробовали новый вариант мягкой кровли из мембраны! Это кровельная мембрана, с бронированным слоем. Выглядит это как лист чёрного цвета полимера (по характеру похож на шину колеса) сверху нанесено плотное покрытие типа протектора. Толщина ковра мембранной кровли 3,1 мм.


Вентилируемый конёк для мансардной кровли

Высокая надёжность этой кровли позволяет её использовать даже для эксплуатируемых кровель, смотровых площадок и пентхаусов. Срок реальной эксплуатации таких кровель до 50 лет и более. Этот срок был установлен следующим образом: из кровли, которая прослужила 30 лет, были вырезаны образцы и в климатической камере ещё состарены на 20 лет. Существенных изменений характеристик материала, при этом, обнаружено не было. 


Выбор кровельных материалов. Ответы на вопросы.

Технология работ: подготавливается основание кровли. Старый рулонный ковёр либо пропекается инфракрасными лучами, либо демонтируется. По необходимости, для холодных крыш и крыш с промерзанием, возможна укладка плотного утеплителя.

Мягкую кровлю из мембраны уже сделали себе ОАО «Газпром», автосервис «Мерседес», Агентство недвижимости «Миэль» и другие. В Европе  с 1968 года уложено 30млн. кв.м. Благодоря своим прочностным характеристикам и высокой надежности, мембрана широко используется для защиты дорогостоящих, ответственных объектов, уникальных исторических зданий, эксплуатируемых кровель с высокой пешеходной нагрузкой и для тех кто хочет забыть о своей кровле на долгие годы. Читать больше о мембранной кровле >>

Еще записи по теме

rss