Главная Новости

Конструктивные особенности рамы дверей «Гардиан»

Опубликовано: 09.10.2018

видео Конструктивные особенности рамы дверей «Гардиан»

Защёлка - что за устройство такое?

Следующая статья посвящена конструктивным особенностям дверной коробки (рамы, косяка двери) «Гардиан». Мы готовы предложить своим клиентам несколько вариантов моделей дверей с разными конструкциями рамы и способов установки, но наиболее распространенным и востребованным вариантом является дверная коробка конструкции П4.



Рама в таких моделях представляет собой замкнутую конструкцию из двух гнутых стальных профилей 2 мм, имеющую нащельник, наличник и четверть под притвор.

Использование нового оборудования на заводе «Гардиан» обеспечивает идеальную форму гиба по всей длине заготовки и по сечению профиля.


Входные двери Монарх. Видео обзор. Характеристики и преимущества.

Далее я доступно расскажу об особенностях каждого составляющего элемента этой рамы.

1.   Конструкция дверной коробки- гнутосварная рама.

Данное описание говорит о том, что оба металлических профиля рамы отдельно вырубаются и гнутся под конкретную дверь. У дешевых низкокачественных дверей с металлопроката, широко продаваемых через газеты бесплатных объявлений для производства рамы используются различные конструкции из готового металлопроката (квадратная или прямоугольная труба, швеллер или уголок). Изначально геометрические показатели подобных конструкций далеки от идеальных. Поэтому эти изъяны (зазоры, щели и перекосы) данных конструкций приходится прятать под различные декоративные наличники и панели. Зазоры между дверным полотном и рамой на дверях «Гардиан» минимализированы, что обеспечивает эстетичный внешний вид и увеличенную звуко- и теплоизоляцию. Гнутый профиль с 7-ю точками гиба в любой плоскости резко увеличивает сопротивляемость дверной рамы к отжиму, существенно повышая общую жесткость конструкции двери. Дополнительно рама двери «Гардиан» может быть дополнительно усилена 2-х миллиметровым профилем внутри самой рамы для повышения защитных свойств двери.


Входная дверь Groff Р3-303 П-27 (Серый Дуб) в интернет магазине Сити-маг.РФ

2.   Рама имеет закрытое сечение.

Это очень важная характеристика рамы, существенно отличающая и выгодно выделяющая двери «Гардиан» среди конкурентов имеющих рамы открытого сечения, в том числе и устанавливаемых с бетонированием проема. У злоумышленников нет возможности вскрыть дверь получив доступ сквозь раму к ригелям замка и просто забив эти ригеля внутрь дверного полотна.

3.   Металлический наличник (отбортовка).

В отличии от конструкций конкурентов, где наличник- дополнительная металлическая полоса металла, приваренная к раме, у дверей «Гардиан» отбортовка- неотъемлимая часть дверной коробки. Металлический наличник выполняет не только декоративную функцию. Во-первых он прячет и защищает спрятанные внутри проема штыри крепления. Во-вторых, позволяет скрыть геометрические неровности и «завалы» проемов, без дополнительных работ с ним. В-третьих, позволяет эффективно регулировать положение двери внутри этих проемов, обеспечивая идеальное геометрическое расположение и установку двери без перекосов, что естественно влияет на долговременное удобство эксплуатации двери.

4.   Нащельник.

Наличие нащельника обеспечивает лабиринтовую форму рамы. Это заставляет поток воздуха и звуковые волны несколько раз менять направление и ослабляет их. Кроме того нащельник является пазом для уплотнителя. В дверях «Гардиан» в качестве уплотнительного элемента используется полый профиль замкнутого сечения из пористой резины с тонкой рабочей поверхностью. Такой профиль, находясь, длительное время в сжатом состоянии, принимает форму, позволяющую заполнить пространство между полотном и дверной рамой. При этом полностью сохраняется герметичность дверного блока. Уплотнитель из пористой резины также гасит удары, возможные при резком закрывании двери.

 5.   Четверть под притвор.

Рама на дверях «Гардиан» гнется таким образом, что в ней формируется специальный желоб- четверть под притвор. В эту четверть заходит мощный притвор дверного полотна. Благодаря этому дверь закрывается заподлицо (вровень) с рамой, не выступая над ней, существенно увеличивается взломостойкость (очень сложно просунуть ломик между рамой и дверью и отжать дверь, доступ к ригелям замка затруднен лабиринтной формой рамы) и звуко- и тепло изоляция. При необходимости эта четверть может быть существенно увеличена, и полотно будет существенно утапливаться внутрь рамы.

6. Технические отверстия под ригеля.

Технологические отверстия в замочной и петельной зонах (место вхождения в раму противосъемных штырей) рамы дверей «Гардиан» выполнены с помощью вырубки, что не приводит к ослаблению металла в этой зоне и позволяет получать строго фиксированные по положению и размерам отверстия. Это позволяет устанавливать наши двери без дополнительного расшарашивания отверстий при установке двери в готовый проем.

7. Утепление коробки.

Полость внутри гнутосварной рамы по пожеланию клиента можно заполнить минеральной плитой «Кнауф». Это существенно повысит тепло- и звукоизоляционные свойства двери, а металлические отсечки внутри рамы в ригельной зоне не позволят минеральной плите негативно влиять на легкость открывания-закрывания двери.

8. Логотип на коробке дверей серии ДС.

Чтобы оградить покупателя от покупки недоброкачественного товара Компания «Гардиан» разработала специальные логотипы на рамах дверей серии ДС, которые являются гарантом, что дверь выпущена на самом современном дверном заводе России и является самым лучшим, удобным в эксплуатации, взломостойким и качественным предложением на Российском рынке дверей.

9. Дополнительные опции

По желанию клиента дверная рама может быть изменена. Мы готовы предложить своим клиентам двери со сплошным противосъемом или гладким металлическим порожком. В нашем ассортименте есть все разумное, что только существует в предложениях конкурентов.

 Двери «Гардиан» воплощают в себе лучшие конструкторские технические решения, применяемые на дверном рынке. Выбирайте лучшее.

 В завтрашней статье я подробно расскажу об особенностях и достоинствах конструкции дверного полотна дверей «Гардиан»

(c)  http://guardian-spb.ru

rss