Главная Новости

Наводнение на Алтае: Хоум Кредит пойдет навстречу своим должникам

Опубликовано: 09.10.2018

Банк Хоум Кредит готов списать долговые обязательства своих клиентов, которые были признаны пострадавшими от стихийного бедствия на Алтае.

По предположительным подсчетам число жителей, которые пострадали от наводнения, достигает 40000 человек. По данным МЧС по Алтайскому краю, на данный момент пострадали 21423 человека.

Банк направил запрос о том, чтобы МЧС предоставила списки граждан для полномерной оценки масштаба их бедствий.

Хоум Кредит заявил, что считает себя социально ответственным банком. Исходя из этого, он добровольно поможет всем гражданам, которых коснулась ситуация на Алтае. В частности, банк в настоящее время уже приступил к активной деятельности и стал прорабатывать возможную помощь всем своим клиентам. При обращении в банк клиентов с Алтая, финансовое учреждение не будет требовать погашения кредита в течение 2 месяцев. Об этом заявил представитель банка господин Шулак.

Кроме того, банк выразил готовность списать долги с добросовестных клиентов финансового учреждения при предоставлении последними документов, которые засвидетельствуют статус граждан в качестве пострадавших. Объемы такого списания будут находиться в прямой зависимости от того, насколько был существенен ущерб.

Банк Хоум Кредит уже работал с клиентами, попавшими в кризисные ситуации. Он не раз приходил им на помощь в финансовом плане. В 2013 году этот банк один из первых был готов помочь тем людям, которые пострадали на Дальнем Востоке. В результате чего была списана сумма долга с 121 клиента на сумму, которая превышает 5 млн. рублей.

Хоум Кредит в правовом поле РФ выступает одним из лидеров кредитования населения. Головной офис коммерческого банка находится в Москве. Основан в 1990 году под наименованием «Инновационный банк Технополис». В начале 2000-х годов был переименован в Хоум Кредит энд Финанс Банк (сокр. название - ООО «ХКФ Банк») в результате состоявшейся сделки между группой Хоум кредит и «Инновационным Банком Технополис».

После покупки банк был переориентирован на потребительское кредитование . В настоящий момент у банка 2 акционера: мажоритарный Home Credit B. V. (86,62%, входит в чешскую PPF Group) и миноритарий Emma Omega LTD (13,37%). Банк оказывает широчайший спектр финансовых услуг юридическим и физическим лицам.

Банк активно развивает вклады , потребкредитование , кредиты наличными и кредитные карты . Входит в десятку российских банков по кредитному портфелю и вкладам граждан. Клиентами банка являются более 29 млн человек.

По завершению 2013 года чистая прибыль Банка Хоум Кредит составила 7,83 млрд рублей по РСБУ (в 2012 году - 16,39 млрд), в I кв. 2014 г. прибыль составила порядка 610,7 млн. руб.

В регионах России у ХКФБ – 7 филиалов, 40 кассовых, 254 доп и 971 операционных офисов. Общее количество сотрудников банка – более 33 000 человек.

ПроДостаток.ру

rss