Главная Новости

Нанесение пескоструйных рисунков и фотопечати

Опубликовано: 09.10.2018

видео Нанесение пескоструйных рисунков и фотопечати

Нанесение пескоструйного рисунка на стекло.flv

Пескоструйные рисунки и витражи на стекле или зеркале с углублением 0,5-1,5мм. Пескоструйные рисунки используются в качестве декора на изделиях из стекла и зеркала.



Пескоструйный витраж на стекле достигается в результате обработки струей воздуха и абразива (кварцевого песка, электрокорунда) под большим давлением. Технология дает возможность получить матовый фон, узор или орнамент, а также многоуровневый рисунок (глубинное рельефное матирование). С помощью данной технологии можно изготовить уникальное изделие в одном экземпляре или серию изделий с одинаковым пескоструйным рисунком.


Пескоструйные рисунки на стекле и зеркале

Пескоструйные витражи используют для декоративного оформления мебели (дверей для шкафов-купе, мебельных фасадов, полок, стеклянных столов), зеркал на заказ, торговых и офисных помещений и многого другого. Для этого подойдет практически любая марка стекла: прозрачное бесцветное, тонированное в массе, матовое (Сатинато), матовое тонированное в массе и другие.


Видеоурок - Нанесение фотопечати вручную с тыльной стороны стекла

ОСОБЕННОСТИ ТЕХНОЛОГИИ ПЕСКОСТРУЙНОГО ВИТРАЖА

При использовании пескоструя для зеркал можно выбрать вариант изготовления: по лицевой стороне или по амальгаме. Дополнительных эффектов можно достичь с помощью подсветки такого рисунка. Для выбора витража Вы можете использовать эскизы из каталога нашей Компании или использовать свой образец/эскиз. Наши специалисты смогут перевести его в электронный формат для дальнейшей работы с ним. Для удобства использования каталога и поиска шаблона все эскизы сгруппированы по категориям: двери и перегородки, мебельные фасады, потолки, зеркала, столы, часы. Эскизы можно масштабировать, согласно размерам изделия, удалять или изменять отдельные фрагменты, комбинировать несколько рисунков в одном витраже.

Пескоструйные витражи на зеркалах позволяют воплотить рисунок любой сложности от простых геометрических форм до сложных рельефных «картин на стекле». При нанесении витража по амальгаме (обратной стороне зеркала) можно использовать подсветку рисунка. Такие решения часто используются при изготовлении зеркал для ванной комнаты, а также могут гармонично сочетаться при обустройстве других помещений. Кроме этого, поверхность, обработанную пескоструем, можно использовать для покраски изделия с целью создания цветного рисунка. Для выбора цвета можно воспользоваться 

ДЕКОР СТЕКЛЯННОЙ МЕБЕЛИ

Оригинальный и эксклюзивным дизайн стеклянной столешницы можно также получить, используя технологию художественного матирования. Преимущество технологии, в первую очередь, в том, что ее можно применять для работы с гнутыми (моллированными) стеклоизделиями: журнальные и обеденные столы, мебельные фасады, полки и т.д.

СТЕКЛЯННЫЕ ПЕРЕГОРОДКИ И ДВЕРИ

При оформлении перегородок и дверей из стекла учитывается, в первую очередь, стиль помещения. Для офисных помещений используется создание матового фона или простых геометрических рисунков. С помощью пескоструя можно также эффектно оформить входные таблички, вывески компаний. При оформлении домашних интерьеров может быть выбрана любая тематика, заданная дизайнером или декоратором. Для придания цвета пескоструй можно объединить с технологией фотопечати на стекле, что позволит получить не только цветное, но и объемное изображение.

ДУШЕВЫЕ КАБИНЫ

ДВЕРИ

Витражное матирование, пожалуй, самая популярная технология при производстве дверей для шкафов-купе и мебельных фасадов. Стекло или зеркало для дверей шкафов-купе стандартно имеет толщину 4мм. В зависимости от идеи и конкретного тех.задания рисунок можно матировать по лицевой стороне или обратной, получая при этом совершенно разное восприятие изображения. Вместе с пескоструйным витражом эффектно смотрятся разноцветные кристаллы Сваровски, которыми дизайнеры и декораторы часто дополняют свои работы.

 

Фотопечать на стекле

Как правило, для создания изображений на твердых материалах используют прозрачное стекло «оптивайт» — это оптимальный вариант для создания рисунка с наименьшим искажением. Но также может быть использовано и обычное стекло, закаленное (для ванных комнат), многослойное (для витрин и проч.). Технология производства заключается в нанесении УФ-печати или переносе изображения на пленку. При этом пленка с рисунком может наноситься сверху изделия или «спекаться» внутри так называемого триплекса – многослойного стекла.

Фотопринт на стекле – это всегда оригинально, празднично, необычно. Оживить минималистскую обстановку современной кухни с помощью яркого, колоритного исполнения кухонного фартука – небольшие затраты по сравнению с производимым эффектом. Фотопечать на стекле в любом помещении будет смотреться роскошно, но у этого способа отделки поверхностей есть и минусы. Помимо высокой стоимости самого материала, придется и раскошелиться на недешевый ценник работы по монтажу. Помимо прочего, поверхность для облицовки стеклом должна быть идеально выровнена. В процессе эксплуатации необходимо принимать определенные меры предосторожности, но зато уход за стеклянной поверхностью несложен – очищения влажной губкой бывает достаточно.

УХОД ЗА СТЕКЛОМ С ПЕСКОСТРУЙНЫМ ВИТРАЖОМ

После пескоструйной обработки поверхность становится матовой и шероховатой, так как был снят верхний слой стекла. Поэтому поверхность должна быть обязательно обработана защитным средством (модификатором). Для удаления любых видов загрязнений рекомендуется применять моющие средства без абразивных частиц.

При установке стекла в раму или проем настоятельно рекомендуется избегать попадания герметика, что может оставить неприятный "след" на Вашем витраже.

rss