Главная Новости

Массивная доска и художественный паркет Finex — Новости — 28.01.2011: Массивная доска от Finex была выбрана для программы «Дачный ответ»

Опубликовано: 09.10.2018

Уважаемые клиенты!

Просим учесть, что дизайны и цены, указанные на сайте, могут отличаться от действующего каталога. Подробную информацию уточняйте у менеджеров.

28.01.2011: Массивная доска от Finex была выбрана для программы «Дачный ответ»

Компания «Файнэкс» приняла участие в программе «Дачный ответ» на НТВ, где в проекте «Музыкальный лофт в бане» представила массивную доску «Фьюжн».

В этом проекте второй этаж бывшей бани стараниями дизайнеров Ирины Сусовой и Оксаны Пучковой был переоборудован в современную и функциональную гостиную, выдержанную в стиле американского лофта начала прошлого века с его неотъемлемыми атрибутами – железной лестницей, кирпичными стенами, большими окнами, аксессуарами промышленной тематики и выветренной доской на полу.

Ирина Сусова и Оксана Пучкова :

«Немало времени заняли поиски нового пола. Хотелось найти покрытие, по цвету и фактуре напоминающее старую, выветренную доску. В наличии таковой не нашлось. В результате мы остановили свой выбор на массиве дуба, тонировка которого была выполнена специально для этого проекта. Красивый, добротный, новый пол выдержит не одну шумную вечеринку!» .

Массивная доска была изготовлена по индивидуальному заказу Ирины и Оксаны и получила название «Фьюжн» - этот дизайн представляет собой оригинальный микс цвета мореной доски и цвета колерованного масло-воска. Новый дизайн - это стиль «Фьюжн», воплощенный в массивной доске. Отличительная особенность этого дизайна в неоднородности цвета: поверхность доски в зависимости от освещения играет переливами от серовато-сизого до бурого, местами уходящего в бруснично-красный. Такой эффект обусловлен содержанием различного количества дубильных веществ в разных частях древесины. Там, где дубильных веществ много, в процессе морения доска получается темнее, где мало – светлее. В качестве финишного покрытия массивной доски «Фьюжн» выступает льняное масло с натуральным пчелиным воском, которое защищает ее от истирания и влаги. К слову, цвет мореной массивной доски в принципе более устойчив, чем у обычной доски. Такой пол прослужит долгие годы, достаточно лишь соблюдать несложные правила ухода.

В проекте использована массивная дубовая доска в дизайне «Фьюжн» шириной 108 мм и толщиной 20мм.

Последние новости:

rss