Главная Новости

Элеваторный узел отопления

Опубликовано: 09.10.2018

видео Элеваторный узел отопления

Что такое элеваторный узел в системе центрального отопления

Элеваторный узел является одним из главных элементов системы отопления и горячего водоснабжения. Элеватор установленный в узле отопления способствует охлаждению перегретой воды до температуры, соответствующей норме.


Как работает элеваторный узел отопления / How does the Elevator unit heating

Тепловой элеваторный узел при помощи водоструйного элеватора 40с10бк охлаждает перегретую воду, подаваемую от котельной, до расчетной температуры и подает ее в отопительные приборы здания, многоквартирного дома.


Элеваторный узел

Охлаждение перегретой воды (теплоносителя)  осуществляется при смешении в элеваторном узле, горячей воды из подающего трубопровода и остывшей воды из обратного трубопровода здания. Таким образом, благодаря элеваторному узлу можно существенно сэкономить, используя немного горячей воды из тепловой сети, разбавляя ее при этом водой из обратного трубопровода, за тепло в котором мы уже заплатили и повторно подаем в здание или квартиры многоэтажного дома.

Основные технические параметры теплового элеваторного узла:

рабочее давление — 1,6 МПа температура рабочей среды не выше 150 0С.

1-подающий трубопровод, 2-обратный трубопровод, 3-задвижки, 4-водомер, 5-грязевики, 6-манометр, 7-термометры, 8-элеватор водоструйный, 9-нагрвательные приборы

* размер L1 не учитывает использования запорной арматуры

Срок изготовления элеваторного узла в среднем составляет 14 дней. Элеваторные узлы производятся на заводе-изготовителе и поставляются во все регионы Республики Казахстан и РФ. Купить элеваторный узел отопления отправив заявку на сайте или связаться с менеджером отдела продаж по телефону. Цена на элеваторный узел отопления зависит от выбранного типа узла, а так же цены, дополнительно устанавливаемых приборов.

Возможно изготовление тепловых элеваторных узлов по размерам и чертежам заказчика.

Вас так же может заинтересовать следующая продукция:

rss