Главная Новости

Делегация французских депутатов провела брифинг в Крыму

Опубликовано: 09.10.2018

видео Делегация французских депутатов провела брифинг в Крыму

Встреча Натальи Поклонской с делегацией Франции (полная версия)

Делегация французских парламентариев сегодня побывала в Крыму, чтобы оценить сложившуюся на полуострове ситуацию. По словам главы делегации Тьерри Мариани, «всегда лучше лично приехать на место, чтобы выработать свою позицию и принять какое-либо решение».



«Сейчас, когда была снята блокада Кубы, вводится новая блокада в Европе и это — неправильная ситуация. Поэтому мы рады быть первой делегацией, которая приехала в Крым, и надеемся, что за нами последуют другие», — заявил он журналистам.

Отвечая на вопрос, смогут ли парламентарии повлиять на позицию властей Франции по Крыму, член комиссии Национального собрания по финансам Клод Гоасген заявил: «Мы именно для этого сюда и приехали. Французы страдают от санкций. Сейчас проходят манифестации сельхозпроизводителей, и эта ситуация возникла из-за санкций. Против санкций выступает не только общественность, но и многие парламентарии. К сожалению, некоторые дипломаты выступают за санкции, и мы приехали сюда, чтобы изменить их мнение на этот счёт».


Французские депутаты увидели в Крыму не то, что ожидали

Вице-президент Европейской комиссии во французском сенате Ив Поццо ди Борго пообещал, что, вернувшись во Францию, он и его коллеги сделают всё от них зависящее, чтобы привлечь внимание европейских властей к проблеме санкций в отношении Крыма.


Киев накажет ВСЕХ, кто посетит Крым! Только ВСЕМ фиолетово! 29.07.2015

Он подчеркнул, что ситуация, когда крымчане испытывают трудности с поездками в Европу, является неприемлемой.

«Два миллиона человек находятся в состоянии заложников», — сказал депутат.

Мариани упомянул, что на Украине сохраняются проблем национальных меньшинств. Так, ему стало известно, что венгры юге страны находятся в непростых отношениях с «Правым сектором».

Парламентарии также рассказали, что встречались с простыми жителями Крыма на улицах Симферополя и Севастополя . 

«Я думаю, что Россия и Франция — это любовь, свобода и мир», — резюмировал глава делегации.

rss