Главная Новости

Помощь виновнику ДТП

Опубликовано: 09.10.2018

видео Помощь виновнику ДТП

В Ангарске вынесли приговор виновнику ДТП, в котором пострадал полицейский

Конституцией РФ каждому гражданину России гарантировано право на квалифицированную юридическую помощь. Центр юридической поддержки страхователей предлагает своим клиентам представительство и защиту в суде на любой стадии рассмотрения спора со страховой компанией в случае ДТП.



Центр юридической поддержки страхователей обеспечивает представление интересов своих клиентов в суде, которое включает обязательное участие в судебных заседаниях, своевременную подачу доказательств и участие в их анализе, предоставление суду письменных и устных пояснений по делу, направленных на достижение положительного результата в суде. Наша компания придерживается высоких стандартов качества в оказании бесплатных юридических услуг, мы оперативно решаем проблемы любой сложности и готовы защитить виновника ДТП в суде.


Виновник ДТП на Маковского пришел на помощь пострадавшему

 

Вы всегда можете обратиться по любому вопросу за бесплатной консультацией юриста в центральный офис или в региональные представительства компании:

— Центральный офис в Москве: +7 (495) 543-03-03;


Помощь пострадавшим в ДТП от очевидцев

— Офис в Екатеринбурге: +7 (343) 346-93-93;

— Офис в Омске: +7 (3812) 24-40-97.

Защита в суде – это комплекс методов и способов, направленных на оправдание клиента или смягчение решения суда. Только профессионалы высокой квалификации могут разработать тактику ведения защиты, позволяющей спасти клиента, виновного в ДТП, от выплаты ущерба пострадавшей стороне, убытков или регресса страховой компании.

Если клиент является виновником ДТП:

Для признания виновным в совершении ДТП суд руководствуется некоторыми документами, представленными сотрудниками  ГИБДД:

протоколом об административном правонарушении; схемой столкновения с места происшествия; рапортом сотрудника.

Все эти документы составляются в первые часы после ДТП, когда участники происшествия находятся в шоковом или возбужденном состоянии и не замечают многих аспектов дела. Поэтому, чтобы оспорить свою виновность в ДТП, необходимо сразу же прибегнуть к помощи автоюриста и получить несколько устных его рекомендаций до приезда сотрудников полиции и ГИБДД:

максимально полно зафиксировать обстоятельства происшествия; оградить место столкновения так, чтобы исключить случайное или специальное его разрушение; сфотографировать или снять на видео непосредственное место столкновения, грунт, дорожное покрытие и транспортные средства (включая салон автомобиля и багажник).

При оформлении протокола и схемы происшествия необходимо:

фиксировать в протоколе в письменной форме все замечания и дополнения, настаивать на этом при отказе сотрудника ГИБДД; настоять на опросе свидетелей, если таковые имеются, так как со временем многие подробности забудутся; зафиксировать персональные данные свидетелей, для вызова в суд при необходимости; заказать видеозапись с места совершения ДТП, если в этот момент работали уличные видеокамеры слежения.

Автоюрист Центра юридической поддержки страхователей  изучит документы и материалы дела и на их основании выработает четкую стратегию защиты интересов клиента в суде. Организует при необходимости независимую экспертизу транспортного средства и места ДТП. Если суд все же признает клиента виновником ДТП, существует механизм обжалования судебных решений, которым может воспользоваться только профессиональный юрист по ДТП.

Если на клиента подан иск пострадавший:

Одним из самых правомерных методов избежать выплаты ущерба пострадавшей стороне – является доказательство обоюдной вины участников ДТП. В этом случае суд присуждает каждому водителю осуществить ремонт транспортного средства за собственные деньги.

Если иск подан страховой компанией:

Страховая компания имеет право подать регрессный иск в суд для возмещения убытков виновником ДТП в следующих случаях:

если водитель не застрахован и виноват в повреждении автомобиля ее клиента; если водитель в момент столкновения был нетрезв; если водитель в момент ДТП не имел прав на управление транспортным средством; если водитель скрылся с места аварии; если водитель отказался от прохождения алкоконтроля после ДТП; если вследствие умысла водителя причинен вред жизни и здоровью потерпевшего;

если водитель управлял технически неисправным автомобилем.

Существует множество способов выиграть суд со страховой компанией и избежать выплаты регресса при профессиональной помощи автоюриста ЦЮПС:

проверка правомерности претензий страховой компании к водителю; назначение независимой экспертизы для установления реальных размеров ущерба и обстоятельств ДТП; подведение под сомнение заключения оценщика страховой компании, так как он не всегда является независимым экспертом.

Если иск подан коллекторской компанией:

Коллекторские компании берут на себя возмещение регрессов страховым компаниям только в случае официального признания участника ДТП виновным судом при наличии протокола с места происшествия ДТП. Виновник ДТП может избежать выплаты регресса коллекторской компании, предъявив суду документы, подтверждающие:

тяжелое материальное положение виновного; отсутствие стабильных доходов; отсутствие официального места работы; отсутствие собственного имущества.

Центр юридической поддержки страхователей предлагает участникам ДТП профессиональную помощь и защиту в суде, чтобы использовать малейшую возможность доказательства своей невиновности и не дать страховой компании возместить свои убытки за ваш счет. Специалисты нашей компании оперативно проводят анализ доказательств, составляют необходимый пакет документов, разрабатывают стратегию защиты в суде интересов своих клиентов. В случае ДТП вы можете обратиться за поддержкой как лично, так и по телефону в любое регио-нальное представительство компании ЦЮПС или в главный офис в Москве: Варшавское шоссе, д.42,контактный телефон +7 (495) 543-03-03.

 

rss