Главная Новости

Лепнина из полиуретана

Опубликовано: 09.10.2018

видео Лепнина из полиуретана

Монтаж полиуретановой лепнины

Очень долго лепнина считалась только аксессуаром шикарных дворцов и старых домов, изысканно-прекрасным, но невозвратно ушедшим в прошлое украшением зданий.



Во время советского союза ее даже признали архитектурным излишеством, недопустимым в условии группового строительства, и использовали только для отделки внутри очень важных для страны строений.

В подавляющем большинстве сегодняшних домов такой декоративный элемент фактически не применялся ввиду существенной цены работ и больших не постоянных и затрат в финансовом плане на его производство. Многократное улучшение технологий строительства стало причиной образованию материалов нового поколения, например, пенополиуретана. Поэтому себе позволить подобное модное украшение жилья, каким считается лепнина, может теперь любой кто хочет.


Лепнина из полиуретана Европласт

Изделия из пенополиуретана красиво копируют традиционную лепнину из гипса и значительно упрощают процесс декора. Это предоставляет возможность изменить простые геометрические линии стандартных помещений, дать интерьеру элегантность, налет старины, лаконичную строгость или привередливую пышность в зависимости от вкусов а также прихотей владельцев дома.

Декор из лепнины на основе полиуретана выделяется прекрасными тех. характеристиками, законченностью и проработанностью маленьких деталей, безукоризненной гладкостью плоскости. Благодаря этому он стал довольно популярным у архитекторов и дизайнеров и очень востребовано у хозяев собственных домов как наиболее лёгкий вариант индивидуализировать обычный проект.

Это так же и наименее трудозатратный вариант: такого рода лепнина просто клеится на украшаемую поверхность и фактически не времени требует для работ по подготовке. Также, после окончания облицовки помещений искусственной лепниной не потребуется не маленькая уборка, что уменьшит общее время работы и сбережет деньги клиента.

Технологии нашего времени дают возможность поменять не только образ лепки, но и ее цвет. Разумеется, также традиционный белый цвет доминирует, из-за того что он великолепно смотрится на фоне покрашенных стен. Но очень часто можно повстречать декор лепниной, сделанной в мягких оттенках, который делается лёгким штрихом, акцентирующим доминирующий цвет комнаты и выполняющим в ней исключительную обстановку тепла и комфорта.

Благодаря высокой крепости, легкости и устойчивости к износу пенополиуретановой лепки ее детали можно добавлять в оформление фасадов строений.

rss