Главная Новости

"Ингосстрах-Жизнь" отказалась от лицензии на перестрахование из-за небольших объемов бизнеса

Опубликовано: 09.10.2018

    Просмотры: 1350  

СК "Ингосстрах-Жизнь" , входящая в группу "ИНГО" и специализирующаяся на долгосрочном страховании жизни, пенсионном страховании и страховании от несчастных случаев и болезней, отказалась от лицензии, дающей право на ведение перестраховочной деятельности.

"Ингосстрах-Жизнь" специализируется на ведении прямого бизнеса по страхованию жизни, пенсионному страхованию и страхованию от несчастных случаев и болезней. Объем бизнеса по линии входящего перестрахования не превышал 5% от общих сборов компании, и в условиях новых требований к размеру уставного капитала сохранение лицензии на перестрахование было признано нецелесообразным.

Стратегические планы "Ингосстрах-Жизнь" предусматривают развитие бизнеса по прямому страхованию жизни, пенсионному страхованию и страхованию от несчастных случаев и болезней через розничные и корпоративные каналы дистрибуции. Сохранение клиентского портфеля компании и неукоснительное выполнение обязательств перед клиентами в краткосрочной и долгосрочной перспективах является важнейшим приоритетом компании.

Уставный капитал компании составляет 332,5 млн рублей, что полностью соответствует требованиям к уставному капиталу компаний, специализирующихся на страховании жизни.

Источник:

rss