Главная Новости

Плинтусы Шпонированный Tarkett

Опубликовано: 09.10.2018

видео Плинтусы Шпонированный Tarkett

Установка плинтуса из массива

Деревянный плинтус

Деревянным плинтусом обычно обрамляют пол в помещениях, где в качестве напольного покрытия использовался паркет или ламинат. Для изготовления этой разновидности декоративных планок применяется массив дерева (хвойные породы), который является основой плинтуса, и шпон из ценных пород дерева, которым плинтус покрывается сверху. Также он может быть выполнен исключительно из массива дерева: для этих целей подходит ясень, дуб, вишня и другие породы. В некоторых моделях предусмотрен канал для прокладки кабеля. 



Если говорить о преимуществах деревянного плинтуса, то, безусловно, стоит отметить, что этот натуральный материал является экологически чистым. Изделия из дерева очень прочны, а потому при правильной эксплуатации имеют длительный срок службы.

Главный недостаток плинтуса, изготовленного из дерева, конечно же, – его высокая стоимость. Соответственно использовать такой декоративный материал целесообразнее скорее с дорогими разновидностями напольного покрытия.


Как устанавливать мдф плинтуса ? Технология монтажа мдф плинтусов

Чтобы закрепить деревянный плинтус (не имеет значения, изготовлен он из массива дерева или из шпона), необходимо просто приклеить его к стене. Важно, чтобы стена не имела неровностей, была сухой и чистой.

rss