Главная Новости

June 15th, 2013 - Вся наша жизнь - YESDA

Опубликовано: 09.10.2018

ну не надо выеживаться

Всегда так. По крайней мере у меня.

Стоит только поверить, что у тебя что-то на самом деле получается, что ты наконец чего-то добился - так мир поспешит тебя обломать.

В Хибинах это был единственный перевал, для прохождения которого мы использовали веревки - все остальные в самом прямом смысле проходили пешком. Сейчас уже не помню названия.

В общем, это абсолютно несерьезно. Ну что там - чуть меньше километра крутого склона вниз. А по веревке спуститься нужно всего метров на 70 - где склон особенно крут. Дальше уже можно будет прыгать по каменным глыбушкам. Или катиться. Это кому как больше нравится.

Спускаться по веревке очень просто. Нужно просто обхватить ее за спиной, а потом не спеша шагать по крутому склону. Ну чо, уверенно взялся, пошел. Далеко не в первый раз. Рюкзак мешает, и черт с ним. Хотя если честно, больше покатился, чем пошел. Руки горели и держать ускользающую веревку не хотели никак. В итоге - зацепился за какой-то уступ, дальше был осторожней. Сильно тогда ПЖ матерился:) И был прав, в общем.

Еще одна похожая фигня была прошлой осенью на заливе. Мы тогда с компанией на каяках весело кататься учились. И именно в течение того часа, когда я поверил, что я молодец, я умею грести прямо, я оказался посреди залива с перевернувшимся каяком. И в общем, вспоминая эти прекрасные моменты в прохладной ноябрьской воде, грустно вовсе не потому, что я там оказался. Каяк вообще неустойчивая посудинка, переворачиваются они часто. Грустно, что сам я тогда выбраться так и не смог. Пока Димка не подошел на втором каяке.

Нельзя верить в то, что чему-то на самом деле научился. Плохо это кончается. Давно знаю, но что ж поделать-то с собой, фак?

rss