Главная Новости

Блоки управления двигателем

Опубликовано: 09.10.2018

видео Блоки управления двигателем

Блок управления двигателем мерседес. Ч2

Блок управления двигателем — это система, которая контролирует работу двух и более систем двигателя, являясь одним из наиболее важных электронных компонентов авто, поскольку без этого блока современное авто даже невозможно представить. 



Блоки управления двигателем для авто: назначение

Работа таких блоков состоит в приеме информации, которая поступает с различных датчиков современного авто, и обработке ее при помощи специальных алгоритмов. С применением такого блока отлично оптимизируются мощность, расход топлива и масел и другие ключевые показатели. Кроме того, электронный блок управления двигателем проводит диагностику всех систем, выдавая те или иные значки на приборной панели водителя, чтобы вовремя заметить поломку и устранить ее. То есть, можно сказать, что эту систему часто называют «бортовым компьютером», не вдаваясь в детали, поскольку один блок управления может объединять более 80 отдельных модулей. Согласитесь, контролируя их все по отдельности можно с ума сойти, только выехав на трассу: проверьте вручную уровень масла, бензина, крутящий момент двигателя и иже с ними.  


РЕМОНТ ЭЛЕКТРОННОГО БЛОКА УПРАВЛЕНИЯ ЭБУ ! Интересный ремонт !

Замена блока управления двигателем: состав системы и зачем менять? 

Блок управления, как и все в автомобиле, со временем может выйти из строя, неверно выдавая контроллеру показания датчиков. В таком случае его необходимо либо отдать в ремонт, либо заменить новым. В общем, блок состоит из двух больших частей: аппаратное и программное обеспечение. 


Прошивка электронного блока управления (ЭБУ) автомобиля

Первое состоит из множества электронных элементов, которые улавливают и расшифровывают сигналы от различных датчиков и наоборот (от системы — двигателю). 

Программное обеспечение состоит из вычислительных модулей: 

контрольного (инспектирует исходящие сигналы, корректирует их в случае необходимости); функционального (получает сигналы от датчиков и обрабатывает их, формирует команды для приборов). 

Понятно, что при выходе из строя необходимо менять всю систему, а не отдельные ее части, поскольку, если ремонту не подлежит, разные части от нескольких систем могут «не ужиться» друг с другом. 

Купить блок управления двигателем: надежный магазин с лояльными ценами

Магазин GlobalCars предлагает приобрести блоки управления двигателем по лояльной цене, снизив таким образом нагрузку на ваш бюджет. Кроме того, вы можете выбрать запчасти б/у, которые мы привозим под заказ из Европы, чтобы не переплачивать. 

Для уточнения ассортимента и по всем интересующим вас вопросам вы можете связаться с нашими менеджерами, которые помогут вам в выборе!

rss