Главная Новости

СТРАХОВАНИЕ, МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ, ВИДЫ СТРАХОВАНИЯ, ДОБРОВОЛЬНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ, ДОБРОВОЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ, СИСТЕМА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ, ОМС, ДМС, ПОЛИС, СТРАХОВ

Опубликовано: 23.10.2018

27-02-2010 0:31   Здравствуйте, я прописана в Рязане , от работы имею полюс, у меня парень москвич а зарегестрирована я в другом месте, может ли меня он прикрепить к своей полеклинике?

-обратитесь в управление здравоохранения по месту фактического проживания в Москве. Адреса УЗ по округам в Москве http://www.mgfoms.ru/spravochniki/predstavitelstva_fonda/

26-02-2010 11:11   Здравствуйте, меня положили в больницу №3 Хостинского р-на., г.Сочи, 17 февраля 2010г., с болью в области живота. Лежал я в хирургическом отделении, сдавал анализы. 19 февраля меня врач посмотрел, сказал, что гастрит точно есть, но нужно сделать узи органов брюшной полости, намекнул что лучше заплатить! У меня денег не было и он отправил меня на праздники домой (я был дома с 20 по 23 фев), сказал приехать 24 на узи. Я приехал, но мне медсестра сказала, что меня выписали и показала бумаги, а выписал меня доктор 19 февраля, после того, как я ему не заплатил!!! У меня до сих пор присутствуют колики, но я не знаю, что со мной! Как быть? Почему такой беспредел?

26.02.2010г.

-Вам нужно обратиться в органы управления здравоохранения г. Сочи, в свою страховую компанию.

26-02-2010 9:50   Мой муж военнослужащий,раньше мы жили в кубинке(Московская область),но его перевели в Коломну.Предлагают сделать временную регистрацию.У нас маленький ребенок.Можно получить полис с временной регистрацией,и оформить молочную кухню.

-полис на ребенка можно оформить по месту постоянной регистрации. Молочную кухню можно оформить по месту регистрации.

26-02-2010 8:11   Здравствуйте,подскажите, пожалуйста, как получить полис ОМС. Имею временную регистрацию в Москве, трудоустроен официально, но работаю и проживаю в разных районах. Могут ли мне выдать полис по месту работы, или мне необходимо этим заниматься самостоятельно. Спасибо.

-полис ОМС вам должны выдать на работе. Обслуживаться в Москве будете по месту проживания и регистрации.

25-02-2010 21:55   Здравствуйте!Я работаю в организации 6 месяцев, полис мне до сих пор не выдали и не собираются его оформлять.

Могу ли я обратиться к платному специалисту, а потом принести квитанции об оплате в организацию для того, чтобы мне их оплатили?

-нет, так не получиться. Их вам ни кто не оплатит. Полис ОМС Вам обязаны оформить на работе. Если этого не происходит обратитесь в свой территориальный фонд по месту регистрации предприятия.

25-02-2010 20:48   Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я сделать по ДМС ринопластику, в связи с тем, что мне тяжело дышать, проблема с дыханием? Заранее спасибо.

-если это предусмотрено вашей программой ДМС, то да.

25-02-2010 17:43   Я гражданка РБ (извините за опечатку в предыдущем сообщении), работаю в России, Владимирская область, имею регистрацию по адресу проживания во Владимирской области, оформлено постоянное проживание в России и полис по месту работы. В поликлинике по месту проживания мне заявили, что, согласно новому закону, с января этого года я являюсь иностранной гражданкой и должна сдать свой мед. полис. Так ли это? И значит ли, что я отныне не имею права на бесплатное лечение по мед. полису? Заранее благодарю за ответ.

-с 1 января право на получения полиса ОМС отсутствует у работающих иностранных граждан временно пребывающих на территории РФ. Еесли у вас есть разрешение на временное проживание в РФ, то к вам это не относится.

25-02-2010 16:51   Добрый день!Прописана в Красногорске,официально не работаю,где можно получить мед.полис?Муж работает-ему где?Спасибо

-вам по месту постоянной регистрации в Красногорске, мужу на работе. Узнать какая страховая компания занимается страхование неработающего населения г. Красногорска можно в московском областном фонде ОМС (МОФОМС).

25-02-2010 16:36   Здравствуйте!Я и мой муж -граждане Украины,мы сейчас живем в России.У нас регистрация на 3 месяца.Каждых три месяца мы переежджаем границу и опять делаем прописку.Сейчас я стою на учете,но каждый раз прихожу на прием платно.Могу ли я получить какой то временный полис?Подскажите,какие права будет иметь ребенок,если я буду рожать в России и после его рождения имеет ли он право на страховой полис?Куда можно обратится в этом случаи?

-с 1 января 2010 г. вступил в силу Федеральный закон от 24.07.09 №212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Федеральный фонд ОМС и территориальные фонды ОМС.

Статья 9, п.1. Не подлежат обложению страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, указанных в п.1 части 1 статьи 5 настоящего ФЗ:

.....

15). суммы выплат и иных вознаграждений по трудовым договорам и гражданско-правовым договорам, в том числе по договорам авторского заказа в пользу иностранных граждан и лиц без гражданства, временно пребывающих на территории Российской Федерации.

С 1 января 2010 г. страховой взнос за иностранных граждан временно пребывающих на территории РФ не поступает и соответственно они не могут быть застрахованы по обязательному медицинскому страхованию.

Иностранные дети, даже если они родились на территории РФ, не имеют гражданства РФ, и право на получение полиса ОМС.

Вы можете приобрести полис добровольного медицинского страхования на себя и ребенка, или только на ребенка.

25-02-2010 14:17   Здравствуйте! Я гражданка Бреларуси, работаю в Москве, есть регистрация. Не могу получить полис мед. страхования т.к не у меня нет вида на жительство. Возможно ли получение мед. полис без вида на жительство?

-если вы работаете в Москве и у вас есть разрешение на временное проживание, то полис ОМС вам оформят на работе.

Если вы являетесь иностранным гражданином временно пребывающим на территории рф, то полис ОМС вам не положен.

с 1 января 2010 г. вступил в силу Федеральный закон от 24.07.09 №212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Федеральный фонд ОМС и территориальные фонды ОМС.

Статья 9, п.1. Не подлежат обложению страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, указанных в п.1 части 1 статьи 5 настоящего ФЗ:

.....

15). суммы выплат и иных вознаграждений по трудовым договорам и гражданско-правовым договорам, в том числе по договорам авторского заказа в пользу иностранных граждан и лиц без гражданства, временно пребывающих на территории Российской Федерации.

С 1 января 2010 г. страховой взнос за временно пребывающих иностранных граждан не поступает и соответственно они не могут быть застрахованы по обязательному медицинскому страхованию.

25-02-2010 14:15   Здравствуйте!Я получил вид на жительство в Москве,могу ли я получить медицинский полис.Спасибо!

-Вид на жительство (отдельный документ) дает право на получение полиса ОМС по месту регистрации в Москве (при отсутствии регистрации в РФ) при условии, что вы не работаете. Если вы работаете, то полис ОМС вы получите на работе.

25-02-2010 12:11   Здравствуйте! Столкнулась с тем, что не могу получить полис медицинского срахования для ребенка (2 года), мы семья военнослужащего с временной регистрацией в г. Ногинске. Объяснили отказ в выдаче полиса в том, что я прописана в Тверской

-полис на ребенка выдается по месту постоянной регистрации ребенка и одного из родителей.

25-02-2010 11:39   Здравствуйте, я скоро лишусь своего полис ОМС, который у меня с детства, так как я родилась в Москве, но теперь буду менять прописку на подмосковную и тот кошмар с полисами, что там твориться мне не нужен, я хочу сделать полис, хоть платный, но который не будет зависеть от работодателя или его отсутствия, есть ли такие полисы вообще, чтобы я вот платила за него и неважно где я работаю.

-конечно такие полисы есть, вопрос программы и цены можно узнать в любой страховой компании. Для вашего удобства оставьте заявку на нашем сайте.

25-02-2010 1:32   Я москвичка. Вышла замуж за жителя Санкт-Петербурга. Полис по месту регистрации(в СПб) мне не выдали, сказали, что я могу воспользоваться своим московским. Так ли это?

-да, совершенно правильно. Страхователем неработающего населения являются местные органы власти (по месту постоянной регистрации). В Вашем случае (все жители Москвы) застрахованы правительством Москвы. Другого полиса ОМС у Вас и быть не может.

25-02-2010 1:14   моя мама прописана в волгоградской обл., а работает в москве и на работе оформлена, но полис не дают,и по прописке в волгоградской обл.не дают полис,так как она работает.Какой то замкнутый круг пожалуйста напишите где взять полис так как ей надо лечится.

-вашей маме обязаны выдать полис по месту работы (если она работает официально и предприятие отчисляет налоги). В случае отказа обращайтесь в МГФОМС в отдел защиты прав застрахованных.

Адрес: 117152, г.Москва, Загородное шоссе, д.18а

Отдел обеспечения прав застрахованных: 952-93-21

rss