Главная Новости

Обзор дверных ручек Apecs

Опубликовано: 09.10.2018

видео Обзор дверных ручек Apecs

Дверные ручки Apecs

Обзор дверных ручек Apecs

Торговая марка Apecs – российский производитель дверной фурнитуры. В ее ассортименте есть как полюбившиеся большинству покупателей модели, так и уникальные формы. Такое разнообразие дало возможность подбирать ручки под любой стиль оформления интерьера. Здесь есть и классические очертания, и строгие в стиле хай-тек, и плавные, закругленные в романтическом стиле. Каждая модель выпускается в разнообразных цветах – золотистый, хром, бронзовый, медный, они могут быть глянцевыми или матовыми. Разработанные дизайнером компании модели патентуются для защиты от копирования, приобретая все большую популярность у покупателей.


Замки и фурнитура APECS

Главные характеристики ручек Апекс

Особое внимание производитель уделяет качеству продукции. Для ручек самыми важными показателями являются прочность и стойкость покрытия. Этот момент особенно важен для входных дверей, ведь ручки на них подвергаются перепадам температур, действию влаги, которая образуется вследствие конденсации.

Защитное и одновременно художественное покрытие наносится по разным технологиям. Могут применяться латунирование, хромирование, цинкование, анодирование. Но для любого из них главным показателем является устойчивость. Проверяют ее двумя способами.

1.       На устойчивость к факторам окружающей среды. Для этого ручки помещают в герметичную камеру, наполненную соляным туманом. Так создается жесткая атмосфера. Затем контролируется время, через которое на поверхности появятся признаки коррозии. Для ручек оно должно быть не менее 72 часов.

2.       На устойчивость к истиранию. С этой целью на ручку подается струя кварцевого песка. Учитывается масса песка, поданного на ручку до момента появления первых повреждений. Для качественных ручек этот показатель должен составлять не менее 5 кг.

Кроме того, конструкция ручек разработана таким образом, чтобы они работали легко и бесшумно. Используется мягкая пружина, а механизм выдерживает многократные нажатия, после чего не появляются скрипы и заедания. Закрепляются ручки на двери специальными стяжками и глухим винтом, который исключает возможность снять ручку снаружи.

Преимущества дверных ручек Apecs

В сравнении с большинством предлагаемых на рынке моделей, ручки этого производителя привлекают следующими достоинствами:

·         простота конструкции в сочетании с легкостью установки благодаря тщательно подобранным крепежам;

·         легкость нажатия, без люфта и провисания;

·         длительное время использования;

·         выгодная стоимость;

·         стойкость к климатическим и механическим воздействиям;

·         широкий ассортимент моделей.

Особенности ручек для входных дверей

Поскольку на входной двери всегда присутствует замок, большинство ручек для них изготавливаются с планкой. На ней есть отверстие под определенный тип замка – цилиндровый или сувальдный. Плюс, как правило, такая ручка комплектуется защелкой или задвижкой. А высокая надежность конструкции делает эти ручки одним из лучших выборов для металлических входных дверей. Гардиан предлагает их к нескольким сериям моделей собственного производства.

Планки этих ручек изготавливаются из стали, имеют толщину в полтора миллиметра. Производится четырехкратная полировка, затем наносится гальваническое покрытие. Ручки изготавливаются из цинково-алюминиевого сплава. Их можно устанавливать на дверные полотна толщиной от 30 до 60 мм.

rss