Главная Новости

Нестандартные стальные двери для старого фонда

Опубликовано: 09.10.2018

видео Нестандартные стальные двери для старого фонда

Установка дверей - старый фонд (хрущевка)

Нестандартные стальные двери для старого фонда

 «Старым фондом» называют дома, построенные по старым стандартам или вообще без их соблюдения. К ним относятся так называемые «дореволюционные» постройки, хотя многие из них построены уже после 17-го года. Это могут быть «сталинки», административные здания в старых городских районах, церкви, театры и многое другое.



Нестандартные двери необходимы здесь по той причине, что дверные проемы часто намного больше по габаритам, чем современные гостовские двери. Причем размеры их разные в каждом здании, потому такие дверные конструкции изготавливаются по индивидуальным заказам. Нестандартные двери не только имеют разные размеры, их могут комплектовать индивидуальным набором замков, фурнитуры, оригинальной отделкой и так далее.


Нестандартные двери. Производство любых входных дверей.

Где нужны нестандартные двери

Старый жилой фонд – не единственное место, где могут устанавливаться нестандартные двери. Они необходимы, к примеру, в исторических центрах городов, где нет возможности перестраивать здания. Находят они применение и в загородных домах. Еще одно направление – церкви и подобные им постройки, где архитектурный стиль требует определенных форм и размеров, а вопросы безопасности важны не меньше, чем в современных зданиях.

Но даже и в новых домах может понадобиться изготовление нестандартной двери. Например, вход в тамбур, ресторан, кафе, оформление арочного проема, входы в технические помещения. Потому заказы на изготовление таких конструкций поступают регулярно и довольно часто.

Установка таких дверей входит в перечень обязательных требований по отношению к жилым домам, а конкретно – подъездам в них, образовательным и административным учреждениям.

Какие двери считаются стандартными

Понятие стандарта взято не с потолка. Для обычных дверей тщательно просчитаны все параметры таким образом, чтобы достичь максимальной ее надежности при минимальных затратах материалов и сохранении удобства пользования.

Стандартные двери обладают следующими параметрами:

·         прямоугольная форма;

·         сплошное цельное дверное полотно;

·         высота от 2070 до 2370 миллиметров;

·         ширина одностворчатой двери от 860 до 960 миллиметров;

Все, что не укладывается в эти параметры, выходит за пределы стандартов.

Какие двери называют нестандартными

Как видно, те параметры, которым должна соответствовать стандартная дверь, достаточно жестко определяются ГОСТами и техусловиями. Согласно им, нестандартной считается любая дверная конструкция, если имеет хотя бы один из следующих признаков:

·         непрямоугольная форма – например, арочная;

·         ширина менее 860 или более 960 мм;

·         дверных полотен больше, чем одно;

·         есть дополнительные элементы по бокам или сверху, то есть фрамуги;

·         в полотне присутствуют вставки, например, решетки, стекла;

·         общая площадь превышает 2,2 квадратных метра;

·         масса превышает 150 килограммов.

Изготовление таких дверей всегда проводится индивидуально. Стоимость их, конечно, выше, чем стандартных дверей, которые можно приобрести готовыми со склада. И сроки изготовления дольше. Ведь производство нестандартной двери для старого фонда начинается с тщательной проработки эскизов, составления чертежей, выполнения расчетов прочности. Нужен также индивидуальный подбор фурнитуры, особенно это касается дверных петель. Отделка же может выбираться клиентом.

Иногда, особенно в «сталинках», нестандартную металлическую дверь устанавливают, не демонтируя старый дверной короб, прямо поверх него. Крепления делаются сквозь короб вглубь стены. Это необходимо во избежание разрушения дверного проема. Нестандартная его ширина вполне позволяет использовать такое решение без снижения эксплуатационных качеств. Но при этом потребуются более широкие наличники, которые смогут закрыть старую коробку.

Особенности производства нестандартных дверей «Гардиан»

Решение изменить габариты самой двери кажется правильным только на первый взгляд. Но, как было описано выше, это потребует огромной подготовительной работы. И не факт, что прочность готовой конструкции будет соответствовать всем требованиям стандартов.

Потому на производстве «Гардиан» было найдено другое решение для нестандартных дверных проемов в старом фонде. В большинстве случаев устанавливается полотно стандартного размера, а дополнительно пространство дверного проема закрывается фрамугами.

Фрамуга – это часть дверной коробки, расположенная сбоку или сверху, а иногда и между створками двери. Изготавливается она так же, как дверное полотно – то есть из той же стали, с использованием при необходимости ребер жесткости, внутри устанавливается наполнитель.

«Гардиан» изготавливает нестандартные взломостойкие двери следующих видов:

·         одностворчатые с фрамугами;

·         полуторные с одной нерабочей створкой;

·         двустворчатые, также могут быть с фрамугами;

·         арочные.

Все они изготавливаются на высокоточном оборудовании по цельногнутой технологии, с использованием точечной сварки, что позволяет достичь высокой степени устойчивости к взлому.

Отделка таких дверей настолько же разнообразна, насколько и стандартных. Всего предлагается более 15 тысяч вариантов оформления. Могут использоваться:

·         накладные панели из МДФ с облицовкой ламинатом, шпоном;

·         накладные панели из дубового или соснового массива;

·         кованые элементы, фьюзинг;

·         декоративные решетки;

·         различное декоративное оформление рисунками.

Замки для таких дверей устанавливаются высшей степени секретности, то есть 4 класса. Предлагается большой выбор фурнитуры – ручек, дверных глазков.

Нестандартные двери могут монтироваться в проемы любых видов – кирпичные, бетонные, деревянные и так далее, с любой толщиной стен. Разработаны специальные технологии монтажа, обеспечивающие высшую степень надежности конструкции.

rss