Главная Новости

​ЦБ РФ отозвал лицензии у двух московских банков

Опубликовано: 09.10.2018

видео ​ЦБ РФ отозвал лицензии у двух московских банков

ЦБ отозвал лицензии у двух московских банков

- Москва. 20 мая. Центральный банк РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у двух московских банков: "Транспортного" и Профессионал Банка (ПроБанк), а также у череповецкого банка "Бумеранг" (Вологодская область), говорится в сообщениях ЦБ.



Лицензии отозваны с 20 мая. В банках назначена временная администрация, полномочия исполнительных органов приостановлены. Все три банка являются участниками системы страхования вкладов.

ПроБанк Регулятор сообщил, что ПроБанк не соблюдал требования законодательства в области противодействия отмыванию доходов, в том числе в части своевременного направления в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю. "При этом кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных транзитных операций", - отмечает ЦБ.


Центробанк отозвал лицензии у двух московских банков

Профессионал Банк по итогам первого квартала 2015 года занял 400-е место по объему активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Банк "Бумеранг" "В связи с неудовлетворительным качеством активов, не генерировавших достаточный денежный поток, банк "Бумеранг" не обеспечивал своевременное исполнение обязательств перед кредиторами", - пояснил регулятор свое решение.

По мнению ЦБ, руководители и собственники банка не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности и восстановлению финансового положения. Банк "Бумеранг" по итогам первого квартала 2015 года занял 572-е место по объему активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА

Москва. 20 мая. INTERFAX.RU 

rss