Главная Новости

Упс. Не туда

Опубликовано: 09.10.2018

видео Упс. Не туда

Не туда попала

Периодически все мои кошки сходят с ума. И помрачение рассудка выражается у них одинаково: они забывают, где у них туалет.



С другой стороны, когда такое случается, я точно знаю, что-то не в порядке со здоровьем. Обаяси намеренно ходила мило лотка, чтобы я увидела коричневую лужу и срочно начала лечить ее застуженные почки . У Трикса помутнение случилось на фоне ревности, когда родилась вторая дочка. К счастью, тогда обошлись без болячек.


Упс не туда нажал

А вот Чинга никогда раньше ни за чем подобным замечен не был. Интеллигентный кот был. В драку первый не лез, дурным голосом в квартире не орал, еду вокруг миски не разбрасывал. Но тут вдруг, приходя домой, мы стали обнаруживать описанные пакеты.

Первое подозрение пало на Трикса. Всякие подляны мы в первую очередь ожидаем всегда от него. Однако если Трикс где-то напакостил, он это прекрасно знает, и на глаза нам старается не попадаться. Или же на полусогнутых лапах с прижатыми ушами срочно ищет укрытие. А тут лежит себе спокойно, лениво оглядывает нас своими желтыми глазами. Ну что ж, не пойман, не вор.

Но дальше больше. Неизвестный котэ по ночам начал ходить в туалет то на детские рисунки, случайно упавшие на пол, то в пластиковые контейнеры для игрушек. Это уже было слишком. За котами установилась слежка. Буквально каждого я сопровождала до лотка. Кошки поглядывали на меня с недоумением, но мужественно молчали. Все трое. Кроме Чингиза, который в туалете не был замечен дня три.

А потом этот нахал вообще потерял страх. И однажды днем, когда мы играли с детьми на ковре, сел и написал в коробку от катамино. Прямо у нас на глазах.

Получил, конечно. Но уже утром следующего дня мы были у ветеринара. Она, помня о том, что Чинга подвергся лечению очень токсичным глистогонным препаратом, посоветовала два раза в день давать ему гепатовет. Для печени.

Чудо не заставило себя ждать. Вместе с печенью оздоровились и мозги. Чинга вспомнил про свой лоток. Аккуратно туда ходит и, как прежде, остервенело загребает за собой.

P.S. Вот такие хлопотные животные эти кошки. Куда проще завести аквариумных рыбок. Приходить на них любоваться. А все проблемы будет решать автоматическая кормушка для рыб и компрессор.

rss