Главная Новости

СБУ вывезла из «ДНР» бывшего и.о. «аграрного министра» - Новости Области и Региона Основное - Новости города - Социальный ресурс г. Рубежное

Опубликовано: 09.10.2018

видео СБУ вывезла из «ДНР» бывшего и.о. «аграрного министра» - Новости Области и Региона Основное - Новости города - Социальный ресурс г. Рубежное

Жители "ДНР" прекрасно понимают декоративность так называемых выборов на Донбассе, - Мацука

"В результате спецоперации контрразведки Службы безопасности Украины с временно оккупированной территории Донецкой области выведен бывший "министр агропромышленной политики и продовольствия ДНР",



Правоохранители установили, что в сентябре 2014 года мужчина присоединился к незаконным вооруженным формированиям.

Сначала в составе так называемого "Индустриального оплота Донбасса" он занимался поставкой в ДНР удобрений, горюче-смазочных материалов и других товаров, закупкой зерна и конечной продукции сельского хозяйства.


Террорестическая организация СБУ заказывает у приближенного в ДНР убийство Захарченко

Впоследствии, возглавив  "министерство агропромышленной политики и продовольствия", злоумышленник под кураторством российских спецслужб обеспечивал формирование штата и функционирования ведомства.


На съезде компартии ДНР произошел взрыв

Среди прочего он также "санкционировал" прибытие на оккупированные территории Донбасса грузов так называемого российского гуманитарного конвоя.

Из-за конфликта с Александром Захарченко на почве перераспределения награбленного "министр" был обвинен в злоупотреблении служебным положением, хищении средств в особо крупных размерах и на некоторое время был заключен в тюрьму своими же соратниками.

Оказавшись на подконтрольной Украины территории, мужчина в рамках открытого уголовного производства сотрудничает со следствием и дает показания о деятельности террористической организации, фактах непосредственной причастности РФ к оккупации отдельных районов Донецкой и Луганской областей, хищению государственного имущества, разрушению инфраструктуры  и других преступлений российско-террористических войск против основ национальной и общественной безопасности.

Раннее в августе Служба безопасности Украины вывела с неподконтрольной территории Донецкой области решившего сдаться украинским правоохранительным органам бывшего "министра культуры и туризма" ДНР.

rss