Главная Новости

Страхование туристов от невыезда в путешествие

Опубликовано: 09.10.2018

видео Страхование туристов от невыезда в путешествие

Медицинская страховка для выезда за границу

1. ОБЪЕКТ СТРАХОВАНИЯ. СТРАХОВЫЕ СЛУЧАИ

1.1. Объектом страхования являются имущественные интересы Застрахованного лица, связанные с возмещением расходов Застрахованных лиц, возникших в результате отмены туристической поездки по причине смерти или экстренной госпитализации, заболевания или несчастного случая, происшедших с Застрахованным лицом и/или его близкими родственниками, а также по причинам, не зависящим от волеизъявления Застрахованного.



1.2. Страховщик возмещает расходы Застрахованных лиц в пределах страховой суммы, возникшие в результате отмены туристической поездки по причине: - смерти Застрахованного лица либо его близких родственников (жены, мужа, отца, матери, детей, родных сестер и братьев); - экстренной госпитализации Застрахованного лица, его супруга (и) либо его несовершеннолетнего ребенка (под экстренной госпитализацией понимается госпитализация при таком состоянии здоровья Застрахованного лица, которое характеризуется острыми признаками и симптомами, способными поставить под угрозу жизнь Застрахованного лица или привести к его инвалидности, если не будет срочно оказана медицинская помощь в условиях стационара); - приходящегося на период зарубежной поездки судебного разбирательства, в котором Застрахованное лицо участвует в качестве присяжного заседателя или свидетеля (исключая случаи, когда Застрахованное лицо участвует в судебном разбирательстве в качестве эксперта или выполняя свои профессиональные обязанности); - получения вызова для выполнения воинских обязанностей во время срока зарубежной поездки; - ситуации, когда жилище Застрахованного лица стало непригодно для жилья не ранее чем за 15 дней до начала поездки в результате пожара, взрыва, землетрясения, оползня, шторма, наводнения, падения деревьев, восстания или гражданских волнений, умышленного причинения ущерба третьими лицами; - отказа в выдаче туристической визы властями страны, выбранной для поездки, при условии, что власти этой страны или стран Шенгенского соглашения не отказывали Застрахованному лицу ранее в выдаче визы, или отказ наступил не в связи с нарушениями Застрахованным лицом правил в этой стране или странах Шенгенского соглашения, а также при условии, что пакет документов, необходимый для получения визы, был предоставлен своевременно, содержал полную и достоверную информацию и соответствовал консульской практике государства назначения; - наличия у Застрахованного лица медицинских противопоказаний для проведения обязательной профилактической вакцинации; - аннулирование поездки по застрахованной причине одним или несколькими лицами - близкими родственниками Застрахованного лица, - включенными в страховой полис вместе с Застрахованным, если в случае этой аннуляции застрахованный должен совершить поездку один или вдвоем.


Туристическая медицинская страховка / дополнительные опции страхования туристов

1.3. Застрахованному лицу возмещаются следующие затраты, понесенные им в связи с подготовкой поездки, не состоявшейся по указанным в п. 1.2. причинам, подтвержденные соответствующими документами: - на приобретение туристической путевки; - консульский сбор на оформление визовых документов; - на приобретение авиа- или железнодорожных билетов для проезда из г. Москвы до пункта назначения в стране пребывания.

2. СТРАХОВАЯ СУММА. СРОК ДЕЙСТВИЯ СТРАХОВОЙ ЗАЩИТЫ

2.1. Страховой суммой является денежная сумма, в пределах которой Страховщик покрывает расходы Застрахованного на приобретение туристического пакета.

2.2. Страховая сумма не должна превышать фактические расходы Застрахованного на организацию зарубежной поездки.

2.3. Страховщик несет ответственность по страхованию расходов Застрахованных лиц, возникших из-за отмены поездки, с момента оплаты Застрахованным тура, до момента прохождения Застрахованным пограничного контроля при въезде в страну пребывания.

3. ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СТОРОН ПРИ НАСТУПЛЕНИИ СТРАХОВОГО СЛУЧАЯ

3.1. Страхователь (Застрахованное лицо) должен в течение 5 календарных дней с даты наступления события, письменно заявить Страховщику о случившемся. Страховщик обязан произвести оплату понесенных Застрахованным лицом расходов в течение 10 рабочих дней после подписания страхового акта на основании Заявления о страховом случае, с приложением к нему всех затребованных от Застрахованного лица документов, подтверждающих произведенные расходы: - страховой полис - документ удостоверяющий личность - билеты и иные транспортные документы - договоры с туроператорами - иные документы по усмотрению Страховщика, подтверждающие размер понесенных расходов.

3.2. При необходимости Страховщик запрашивает сведения, связанные со страховым случаем, у правоохранительных органов, медицинских учреждений и других предприятий и организаций, располагающих информацией об обстоятельствах страхового случая. Застрахованный обязан дать Страховщику соответствующее разрешение на получение необходимой ему информации. 3.3. Все претензии должны быть представлены Страховщику в письменной форме, и все свидетельства, информация и доказательства, запрошенные Страховщиком, должны быть представлены Страховщику бесплатно и должны быть в такой форме и такого содержания, как предписывает Страховщик.

3.4. Страховая выплата осуществляется Страховщиком на основании Заявления Застрахованного и страхового акта в 10-дневный срок (за исключением выходных и праздничных дней) после получения всех необходимых документов, подтверждающих факт страхового случая и размер ущерба.

3.5. При рассмотрении заявления на выплату Страховщик имеет право:

3.5.1. Задержать выполнение обязательств по Договору страхования или отказаться от их выполнения при следующих обстоятельствах, оказавших влияние на его деятельность: а) введение чрезвычайного или особого положения; б) мятежи, бунты, путчи, восстания, революции; в) военные действия; г) действия террористов и террористические акты; д) государственный переворот; е) гражданские волнения, беспорядки, забастовки; ж) реквизиция имущества по распоряжению властей; з) природные катастрофы.

3.5.2. Страховщик вправе отказать Страхователю (Застрахованному лицу) в страховой выплате, если в течение срока действия Договора имели место: - умышленное действие/бездействие Страхователя (Застрахованного лица), направленные на наступление страхового случая; - совершение Страхователем (Застрахованным лицом) умышленного преступления, находящегося в прямой связи со страховым случаем; - сообщение Страхователем (Застрахованным лицом) Страховщику заведомо ложных сведений о своем здоровье и стоимости оказанных ему медицинских услуг.

rss