Главная Новости

Фасады кухонных шкафов

Опубликовано: 09.10.2018

видео Фасады кухонных шкафов

Покраска кухонных фасадов своими руками!

В современном мире, где стиль часто доминирует над практичностью то, как выглядят фасады кухонных шкафов порой важнее того, из чего они сделаны. Канули в Лету типовые кухонные интерьеры, теперь многообразие форм и нестандартных конструкций день ото дня становится все больше. Чтобы воплощать их в жизнь производители мебели создали фасады различной конфигурации.



Прямые фасады шкафов

Такое оформление кухонного гарнитура можно назвать самым простым. Накладки, украшающие шкафы и выдвижные ящики не блещут разнообразием — они идеально плоские, края могут быть слегка закругленными. Обычно такие элементы изготавливаются из МДФ, которая позднее покрывается ПВХ-пленкой выбранного оттенка или же слоем акрила , эмали или пластика. Прекрасное решение для кухонь в стиле Миинимализм, Хай-Тек, Конструктивизм, поддержит Грандж, Авангард и Баухауз, словом такие фасады придутся по вкусу всем тем, кто ценит простоту и функциональность в дизайне.


Как рассчитать мебельные фасады

Рамочные фасады шкафов

Фасадные элементы этого типа изготовлены в виде рамок, внутрь которых вставляется матовое, витражное, цветное или прозрачное стекло. Кроме стекла могут использоваться и другие материалы, например, изящное ротанговое плетение или тонкие панели из пластика или дерева. Сама рамка фасада обычно изготавливается из дерева, но могут использоваться и другие материалы. Обычно такое оформление характерно для подвесных шкафов.

Филенчатые фасады шкафов

Филенка — это центральная часть фасадов кухонных шкафов, которой придается изящная форма. Как правило, для филенок используется натуральная древесина, поскольку только на ней удается добиться четких и в то же время плавных форм. Однако филенки также вырезаются на МДФ, но куда больше ценятся те, что выполнены из натурального дерева, обычно они не закрашиваются, а тонируются и покрываются несколькими слоями лака, чтобы сохранить неповторимый древесный рисунок. Такие фасады обычно хорошо смотрятся в классических декорах, также их можно использовать для оформления кухонь в стиле Арт-деко. Фасадные элементы этого типа хорошо приживутся в Венецианском или Викторианском декорах и во всех им родственных.

Гнутые фасады шкафов

Этот тип элементов чаще всего используется для оформления угловых элементов. Они имеют округлую форму и при этом могут быть как выгнутыми, так и вогнутыми. Для их производства часто используется МДФ и массив дерева. Такие фасады кухонных шкафов не только выглядят оригинально, но и безопасны, особенно если в доме есть маленькие дети, поскольку исключают из декора любые углы.

rss