Главная Новости

Страхование Вашей машины: цена спокойствия

Опубликовано: 09.10.2018

видео Страхование Вашей машины: цена спокойствия

Подключение к заказам такси за маленький процент! В чем подвох?

Итак, Вы наконец-то купили себе новый (или не очень новый) автомобиль Вашей мечты. Или, возможно, это будет альтернативный вариант, или более простое средство передвижения. Следующий вопрос после приобретения, который требует незамедлительного решения – оформление страхового полиса.



Здесь рассмотрим основные тонкости и нюансы страхования автотранспорта . Статья будет полезна новоиспеченным водителям, но возможно и опытные автолюбители тоже найдут в ней что-нибудь новенькое для себя.

Период страховки

Первый вопрос у новичка обычно: «Какой срок страховки выбрать?». Конечно, не менее интересна и стоимость удовольствия, о чем поговорим чуть позже.


ВИДЕО - ИНСТРУКЦИЯ: какие документы нужно для езды на авто с иностранной регистрацией???

Итак, наименьший срок, на который можно застраховать свой автомобиль – 15 дней. Хотя подобный период страховки, так же, как и, к примеру, 20 дней, или 1 месяц – крайне экзотический. Такой «короткий» полис приобретают крайне редко. Причина этого – не очень выгодные тарифы: при пересчете становится понятно, что стоимость дня спокойствия за машину выпадет в «копеечку».


Заказ авто из США вся Правда. Этап №1 - Подбор машин с аукциона и заключение договора.

Но все же у короткого временного страхования есть право на существование: к такому виду часто прибегают, если необходимо перегнать автотранспорт на большие расстояния, или для прочих целей.

Итак, каков же оптимальный срок для максимально удобного и выгодного оформления страхования? Ответ – 1 год. Его рекомендуют и специалисты, кроме того, это уже много раз доказано и пересчитано. Почему? Все просто: более короткий срок, как указано выше, попросту не выгоден, а еще более длительный может также сыграть злую шутку с Вами. Условия, которые подошли Вам в этом году, могут стать в следующем крайне неудачными. Кроме того, на протяжении данного периода поменяется как цена Вашего транспорта, так и тарифы страховой компании .

Кроме прочего, приличные страховщики дарят клиентам разные бонусы по результатам года, который прошел без ДТП.

Где застраховаться, и какова будет стоимость полиса?

Где страховаться? Естественно, не следует прибегать к услугам мелких и безызвестных фирм, так как более низкая цена страховки, которую они могут предложить, выльется в головную боль в возникшем страховом случае. И непонятно, сколько Вы будете добиваться  возмещения урона, и сможете ли Вы вообще это сделать.

Страховать свое авто лучше всего стоит у лидеров рынка, о которых уже давно слышно. К примеру, «Ренессанс Страхование» или «РосГосСтрах» и др. Что касается финансовых средств, которые Вам придется потратить, все достаточно просто. Специалисты, которые изучили предложения крупных страховщиков, сделали вывод, что тарифы у них получаются примерно одни и те же, как и спектр предлагаемых услуг. Кстати, крайне популярен в сети КАСКО -калькулятор, но он  не выдаст точной суммы. Потому для того, чтобы точно узнать, какова стоимость страховки на автомобиль, необходимо будет связываться с представителями компании непосредственно.

Но у каждой конторы есть свои «любимчики», то есть могут предлагаться скидки для опытных водителей, или для некоторых классов и даже марок машин. Так, подыскав страховую контору, для которой Вы сможете стать таким «любимцем», появится возможность сэкономить определенную сумму на страховании. Для дополнительной проверки, Вы также можете почитать отзывы о страховщиках в интернете, где водители хвалят, или наоборот, жалуются на какие-либо компании, приводя примеры и ссылаясь на определенные случаи, в которых сами побывали.

Еще следует обратить внимание на страховые компании, предоставляющие нестандартные схемы, например, «дамская» или узкоспециализированная (только от аварий или от угона и т.д.) страховки.

А если не страховать?

Ничего у Вас не получится. По закону, у водителя должен быть ОСАГО (полис обязательного страхования). Если Вы попадетесь сотруднику дорожного правопорядка, то Вам выпишут штраф, размер которого варьируется от 500 до 800 руб. Как понятно, управление машиной без страхового полиса может влететь в значительную сумму. Она может даже превысить те средства, которые Вы заплатите за полис (если инспекторам ГАИ часто попадаться).

rss