Главная Новости

ОСАГО: Верховный суд встал на сторону автомобилистов

Опубликовано: 09.10.2018

видео ОСАГО: Верховный суд встал на сторону автомобилистов

Путин ОТМЕНИЛ Льготы инвесторам с Двойным Гражданством

Постановление пленума Верховного суда было «подправлено» на радость владельцам автомобилей. Из его итоговой версии, по настоянию Минюста, был ликвидирован пункт, обязывающий пострадавшего автомобилиста вести диалог исключительно с одним подразделением страховой компании при оформлении страховой выплаты. Теперь водители вынуждены будут ставить в известность СК об обращении в другие их офисы.


В фокусе. Страховой ущерб по рыночной: сколько стоит ДТП.

Однако страхователей поправки постановления пленума ВС тоже затронули. И это касается порядка направления страховщику заявления о выплате. Теперь автомобилисты должны будут передавать заявление не простым почтовым отправлением, а либо через курьера (как ценную почтовую корреспонденцию), либо заказной почтой. Такая мера станет серьёзным препятствием для недобросовестных страхователей, не брезгующих различными махинациями.


"Первая передача". Выпуск от 22 апреля 2018 года

Эксперты надеются, что нововведения снизят количество обращений в суды с использованием сомнительных схем при участии нечестных автоюристов, которых, к сожалению, сегодня очень много.

rss