Главная Новости

Мониторинг для Лизинговых компаний

Опубликовано: 09.10.2018

видео Мониторинг для Лизинговых компаний

ТОиР: Global-EAM - Управление ремонтами и техническим обслуживанием

 

   Если у Вас лизинговая компания с различными  видами и марками автотранспортных средств и основная задача – предоставление автомобилей и строительной техники в финансовую аренду  в различных регионах России, то  Вам имеет смысл подключиться к системе спутникового мониторинга за транспортными средствами "Светофор".



  Программа работает на базе сервера телематических услуг компании "АТЛ Телематика".  Вам предоставляется  круглосуточная  техническая поддержка и сопровождение системы  для  каждого транспортного средства,  переданного лизингополучателю.  Используя программу мониторинга «Светофор», Вам не надо  покупать свой сервер и программное обеспечение, устанавливать какие-то программы на свой компьютер, Вы  исключаете затраты на содержание и обслуживание сервера, оплаты  администраторов и программистов. Все эти затраты берёт на себя наша компания «АТЛ Телематика», включая оплату трафика СИМ карты, установленной в оборудовании, и заключение договорных отношений с оператором сотовой связи, услугами которого Вы пользуетесь,  для передачи данных от устройства мониторинга  Глонасс/GPS на сервер мониторинга и обработки данных «Светофор».


ЗАКАЗЫ ДЛЯ ПЕРЕВОЗЧИКОВ В 2018 ГОДУ

         Преимущества выбранного решения.

Отсутствие затрат на облуживание системы. Любое количество операторов в Лизинговой компании. Оперативный контроль с любого устройства, подключенного к Интернету и из любой точки мира. Вы платите фиксированную ежемесячную абонентскую плату с каждого объекта мониторинга, оснащенного ГЛОНАСС/GPS оборудованием, включая все  платежи сотовому оператору за GPRS трафик. Обработка и хранение информации от автотранспорта обеспечивается на сервере "Светофор" в течение всего лизингового периода договора. Вы получаете удобный интерфейс и экономически выгодное решение для  управления и контроля, за транспортными средствами, находящимися в финансовой аренде (лизинге). Вы получаете оперативное оповещение о событиях или нарушениях, связанных с эксплуатацией автотранспорта. Онлайн-контроль и предупреждения о нарушениях мест эксплуатации автотранспорта, выезд в регионы или за территорию России. Вы можете самостоятельно задавать геозоны  контроля, как для каждой машины, так и для всех групп одновременно. Формирование отчета по истории перемещений, стоянкам, местоположению и  пробегу за любой период. Различные виды карт, спутниковые снимки помогут точно определить местоположение автомобиля в любой точке земного шара. По требованию страховой компании можно подключать охранный функционал и получать сигналы тревоги о несанкционированном движении в режиме охраны.


Как легализуют преступные доходы - Часть 1

Базовые функции системы мониторинга  "Светофор" для  контроля автотранспорта в лизинге:

                Мониторинг.

    Онлайн наблюдение или просмотр истории за любой период. Оценка режимов эксплуатации и  состояния техники, по интересующим параметрам: местоположение, скорость и превышение скорости, пробег, время работы двигателя, состояние узлов и агрегатов автотранспорта, в том числе по цифровым информационным датчикам бортовой системы машины.

                Планирование.

Осуществление оперативного и стратегического планирования, оптимизация маршрутов, контроль и автоматическое предупреждение о необходимости технического обслуживания по пробегу или времени, решение задач с учетом аналитических показателей работы автотранспорта на предприятии.

                Анализ.

Автоматизация процесса сбора и обработки аналитических данных по пробегу и другим показателям работы техники и дополнительным датчикам. Подготовка различных форм отчетов  по одному автомобилю или группе транспортных средств.

                Учет.

Автоматизированный сбор, обработка и хранение информации от автотранспорта.

                Контроль.

Контроль скоростного режима, объектов  и точек посещений маршрута, контроль входа или  выхода из заданных геозоны контроля, состояния узлов и агрегатов автотранспорта. Информация о пройденном пути с блока Глонасс/GPS с информацией  пройденного расстояния со штатного одометра автомобиля, информацию о времени работы двигателя с данными о моточасах с компьютера автомобиля, тем самым, полностью, исключая махинации с физическим изменением  показаний штатного одометра по пробегу  и счётчика работы двигателя по времени.

        

        Оперативное управление.

Оперативное управление, своевременное принятие мер при включении уведомлений  о наступлении событий, выезд  за переделы геозон контроля, о фактах срабатывания аварийных, тревожных или  дополнительно установленных контрольных датчиков и систем сигнализации и идентификации.  Автоматическое информирование о состоянии техники, о необходимости проведения очередного ремонта или технического осмотра с указанием, оставшегося до события лимита времени или пробега. Специальный  функционал для лизинговых компаний: Самостоятельное создание любого количества и форм геозон контроля  для одного транспортного средства или  для выбранной группы. Информирование о начале несанкционированного движения транспортного средства в режиме охраны или при отсутствии идентификации водителя. Возможность дистанционного глушения двигателя при установке соответствующего функционала. Контроль и оперативное уведомление при  выходе из заданной геозоны эксплуатации, которая может быть установлена действующим договором об ограничении мест и районов эксплуатации. Возможность оперативного поиска транспортного средства в случае угона или эвакуации. Контроль соблюдения правил эксплуатации, ремонта и пробега. Учет сроков действия договоров финансовой аренды, лизинга. Учет гарантийных сроков эксплуатации автотранспорта и другой техники.

Эффективность использования программы мониторинга "Светофор" для лизингодателей:

Исключение  случаев нарушений договора финансовой аренды при использовании  техники на территориях, не заданных в договоре. Сокращение количества нарушений правил использования и эксплуатации техники. Снижение затрат на инспекцию и ремонт транспортных средств за счет  дистанционного мониторинга и контроля пробега. Экстренное оповещение и уведомление о произошедшей аварии. Снижение рисков угона. Возможность применения запрета на использование  и  эксплуатацию лизингового транспортного средства, при нарушении и не соблюдении правил финансовой аренды транспорта, указанного в договоре. Снижение затрат на страхование автотранспорта и имущества. Помощь в решение споров при наступлении страхового случая в результате аварии или угоне.
rss